В единой информационной системе жилищного строительства зарегистрировались более 2 тыс. застройщиков


01.04.2018 11:00

На состоявшейся 30 марта итоговой коллегии Минстроя РФ глава АО «ДОМ.РФ» Александр Плутник рассказал о развитии единой информационной системы жилищного строительства.


С начала текущего года в информационной системе зарегистрировались уже более 2 тыс. застройщиков. По оценке «ДОМ.РФ» в системе по мере вывода на продажу новых объектов зарегистрируются более 4,5 тыс. компаний.

Напомним, что с начала нынешнего года застройщики используют информационную систему для размещения проектной декларации, бухгалтерской и финансовой отчетности. Пользователи системы могут получить там информацию о строящихся объектах, узнать о взносах застройщика в компенсационный фонд.

Новости по теме:

Соглашение об информационном взаимодействии заключено между АИЖК и Росреестром

На выставке в Госдуме РФ представлены возможности ЕИСЖС

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vseon.com



01.04.2018 10:00

На очередном заседании Комиссии по землепользованию и застройке Петербурга, состоявшемся в минувшую пятницу в Смольном, рассмотрены предложения об изменении ПЗЗ по Красносельскому, Московскому, Петродворцовому и Пушкинскому районам.


Комиссия одобрила заявку об установлении на участке вблизи д. 17 по Стартовой улице многофункциональной зоны объектов производственного, складского назначения, инженерной инфраструктуры и объектов общественно-деловой застройки (зона ТПД) для реализации проекта «Аэрополис». Одобрены также изменения в ПСС в части установления зоны «ТД2» для размещения музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда».

Отклонены заявления об установлении максимальной высотности 8 этажей для города-спутника «Южный», отображения акватории Кондакопшинского болота и изменения территориальных зон в границах 3-километровой защитной парковой зоны ГАО РАН для исключения возможности строительства на этой территории.

Новости по теме:

Смольный начал рассматривать поступившие на публичных слушаниях поправки к ПЗЗ

Утверждены результаты публичных слушаний по ПЗЗ Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru
МЕТКИ: ПЗЗ