«Горячая линия» поможет сформировать дополнительную программу дорожного ремонта


29.03.2018 11:59

Дорожный комитет Ленобласти объявил, что участки региональных дорог, по которым на недавно открытую «горячую линию» поступит более 10 звонков, будут ремонтироваться в первоочередном порядке.


На основании информации, полученной от водителей через «горячую линию» будет сформирована дополнительная программа дорожного ремонта. Такое указание «Ленавтодору» дал глава комитета Юрий Запалатский.

«Обратная связь от пользователей дорог нам крайне важна, так как в этом году мы изменили подход к формированию программы ремонтов дорог. Теперь она включает два компонента: плановые ремонты дорог и решение срочных вопросов, связанных с деформацией покрытия из-за перепадов температур» - прокомментировал Юрий Запалатский.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти сообщила, что на проведение срочного дорожного ремонта в регионе выделено около 40 млн рублей. Кроме того, часть повреждений устраняется в рамках существующих контрактов на содержание дорог.

Новости по теме:

Открыта «горячая» линия для приема жалоб на качество дорог Ленобласти

Контроль состояния автодорог Ленобласти проводится в постоянном режиме

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://life.ru



29.03.2018 11:45

Начат прием заявок на участие в электронном аукционе по размещению госзаказа на реконструкцию участка петербургской КАД от ст. Горская до Приозерского шоссе.


Заказчиком выступает ФКУ Упрдор «Северо-Запад», начальная цена контракта – 6 226,5 млн рублей. Заявки принимаются до 13 апреля, а аукцион пройдет 19 апреля 2018 года.

Протяженность реконструируемого участка КАД составляет 14,3 км. В состав заказа входит помимо самих работ и подготовка рабочей документации по проекту реконструкции.

Согласно конкурсной документации, размещенной на портале госзакупок, работы должны быть завершены 13 ноября 2020 года.

Новости по теме:

Реконструкция Лиговского путепровода оценена в 3,5 млрд рублей

Ремонт дорог на Юго-Востоке Петербурга оценен в 903 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dorinfo.ru