Александр Плутник сообщил о результатах расчета индекса качества городской среды в России


29.03.2018 10:55

На заседании коллегии Минэкономразвития РФ по итогам года глава ДОМ.РФ Александр Плутник рассказал об итогах оценки качества городской среды в России.


По его словам, 80% российских городов набрали менее 50% от максимального количества баллов по индексу качества городской среды, разработанному ДОМ.РФ совместно с КБ Стрелка.

Индекс посчитали в 1113 российских городах по 30-ти индикаторам, в числе которых безопасность, комфорт, экология, соответствие городской инфраструктуры мировым стандартам.

«Городская среда формирует человека. От того, какой она будет сегодня, зависит, какими будут горожане завтра - отметил Александр Плутник. - Именно поэтому в разных городах и странах реализуются специальные государственные программы по развитию городов, формированию внутригородской инфраструктуры».

Новости по теме:

Собственников коммерческой недвижимости могут привлечь к реализации программы благоустройства

К февралю 2018 года Минстрой опубликует индексы качества городской среды муниципалитетов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://life.ru



29.03.2018 10:29

По данным Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ) в феврале в России выдано 2,72 млн новых кредитов общим объемом 516,18 млрд рублей. Количество выданных ипотечных кредитов составило в 86,36 тысяч, их общая сумма - 168,04 млрд рублей, то есть ипотека в феврале достигла 32,6% от общей суммы новых кредитов.


По сравнению с февралем прошлого года количество новых ипотечных кредитов увеличилось на 65%, в суммовом выражении на 78%. Средний размер ипотечного кредита за год вырос на 150 тыс. рублей – до 1,95 млн рублей.

Новости по теме:

ВТБ увеличил выдачу ипотеки в полтора раза

В январе поставлен новый рекорд по выдаче ипотеки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.newsko.ru