В России могут ввести вмененное страхование ответственности собственников ТРЦ


28.03.2018 15:13

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) подготовил предложение ввести вмененное страхование ответственности собственников мест массового скопления людей. Об этом сообщил на пресс-конференции президент союза Игорь Юргенс.


По его словам, сегодня предложение ВСС будет направлено в комитет Госдумы РФ по финансовому рынку.

Эксперты подсчитали, что новая страховая программа может коснуться 400 тыс. объектов. «Цена страховки может варьироваться от одной-двух тысяч до нескольких сотен тысяч рублей в зависимости от количества людей» - сказал Игорь Юргенс. Лимит страхового покрытия за вред жизни и здоровью может составить, по его словам, 2 млн рублей, а ежегодные сборы страховщиков по новому виду страхования – 6 – 7 млрд рублей.

Новости по теме:

В Петербурге и Ленобласти проверят противопожарную безопасность торговых центров

Поддержку по линии Минстроя в 2017 году получили 943 семьи, пострадавшие при ЧС

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://riafan.ru



28.03.2018 14:46

По итоговым данным Росстата, объем ввода жилья в России в 2017 году составил 79,2 млн кв. метров. Об этом сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень на очередном селекторном совещании с регионами.


«Объем ввода жилья в России в 2017 году составил 79,2 млн кв. метров, что на 1,2% меньше показателя 2016 года, когда было построено 80,2 млн кв. метров. Аналитики прогнозировали падение данного показателя минимум на 4-5%, поэтому итоговые показатели за прошедший год для отрасли можно назвать очень успешным» - заявил Михаил Мень.

В тройку регионов по вводу жилья в прошлом году вошли Московская область (8,798 млн кв. м.), Краснодарский край (4,668 млн кв. м.) и Санкт-Петербург (3,536 мнл кв. м.).

Напомним, в конце января Росстат публиковал предварительные данные о вводе жилья в России в объеме 78,6 млн кв. м.

Новости по теме:

Росстат опубликовал данные о вводе жилья в 2017 году

В ЦИАН ранжировали российские города по площади введенного жилья в расчете на одного жителя

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kvedomosti.com