Олег Коваль: ситуация с долгами не была для «Газпром Межрегионгаза» неожиданной


28.03.2018 14:31

Администрации Ленобласти удалось добиться возобновления подачи газа на котельные, прерванной компанией «Газпром Межрегионгаз» для стимулирования дебиторов погасить долги за поставленное топливо. Переговоры по полному урегулированию ситуации продолжаются.


Ситуацию прокомментировал зампред правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике Олег Коваль: «Компания «Газпром Межрегионгаз», обеспечивающая топливом котельные Ленинградской области, идет на крайние меры для снижения уровня задолженности теплоснабжающих организаций за полученные ресурсы. Так, 26 марта, несмотря на низкие температуры, на несколько часов были снижены поставки газа на котельные Выборгского и Кингисеппского районов. Без возможности обеспечивать теплом и горячей водой жилые дома оказались котельные, которые невозможно перевести на резервное топливо. Главными пострадавшими в спорной ситуации между юридическими лицами оказались жители региона».

Олег Коваль подчеркнул, что ситуация с долгами не была для «Газпром Межрегионгаза» неожиданной. По его словам, долги во многом связаны с тем, что большинство потребителей оплачивают тепло равномерными платежами в течение года, из-за чего в осенне-зимний период у котельных накапливается задолженность перед поставщиком газа.

Новости по теме:

В Киришском районе проложат еще 60 км. газовых сетей

В Петербурге открываются две новые автомобильные газонаполнительные станции

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru



28.03.2018 14:11

Комитет по транспорту Петербурга подготовил распоряжение «О внесении изменений в Правила пользования Петербургским метрополитеном».


Изменения коснутся правил досмотра пассажиров и багажа, правил прохода через турникеты с дверцами. Введено также три новых запрета: после вступления распоряжения в силу в метро будет запрещено заниматься попрошайничеством, оставлять багаж и личные вещи без присмотра и «приставать к гражданам с предложениями купли-продажи, обмена, а также в целях гадания».

Новости по теме:

Перенесены сроки ввода основных перспективных участков петербургского метро

Предприятия общественного транспорта Петербурга отчитались об итогах 2017 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://riafan.ru