Сегодня ночью разведут Дворцовый и Тучков мосты


28.03.2018 12:51

По информации КРТИ Петербурга, в ночь с 28 на 29 марта 2018 года для профилактического обслуживания и проверки готовности разводных пролетов будут разведены Дворцовый и Тучков мосты.


Дворцовый мост разведут с 01.10 до 02.50 и с 03.10 до 04.55. Тучков мост - с 02.00 до 02.55 и с 03.35 до 04.55.

Новости по теме:

В Петербурге изменяется маршрут движения автобуса №160

Навигация по Петербургу к ЧМ-18 обойдется в 6,9 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://krti.gov.spb.ru



28.03.2018 12:41

В третьей очереди проекта «Новые кварталы Петергофа» в соответствии с графиком строительства завершается прокладка инженерных коммуникаций для таунхаусов. Сдать эту очередь компания «Теорема» обещает к концу 2018 года.


Проект в Петергофе предусматривает строительство 82 таунхаусов, а также продажу 174 земельных участков под самостоятельную застройку.

«Комплекс отличается строгой и лаконичной геометрией.  Эркеры второго этажа выполнены не в классическом общепринятом варианте, а кубической формы. Окна, монтируемые в его стены, дают гораздо больше света», - говорит Ирина Кудрявцева, руководитель отдела продаж компании «Теорема».

В настоящее время 57 таунхаусов уже сданы в эксплуатацию: часть заселена, в другой - собственники занимаются отделкой. Оставшиеся 25 секций находятся на разных стадиях строительства. Площадь всех таунхаусов в этой очереди – 88,6 кв. м.  Стоимость - от 5,9 млн. рублей (в зависимости от площади прилегающего участка и способа оплаты). В комплексе также есть предложение готовых более просторных секций по цене от 8,3 млн. рублей.
Проект комплексного освоения территории предусматривает строительство обширной инфраструктуры. Магазины здесь уже действуют, запланировано открытие детского сада и школы, спортивных и досуговых центров.

«Инфраструктура рассчитана на три расположенных по соседству проекта. Кроме «Новых кварталов Петергофа» это «Новый Петергоф» и «Петергоф Парк», которые ведут два других застройщика. Эта триада и реализует здесь проект комплексного освоения территории», - пояснила Ирина Кудрявцева. Также поблизости от проекта в рамках программы «Газпром – детям» строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и футбольным полем.

Новости по теме:

УК "Теорема" построит коттеджи под Петергофом

На рынок выведена II очередь проекта «Новые кварталы Петергофа»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Компания Теорема