Проверки пожарной безопасности ТЦ в Ленобласти пройдут с 2 по 11 апреля


27.03.2018 15:16

В Ленобласти 2 апреля начнутся комплексные проверки пожарной безопасности торговых центров и тренировочная эвакуация посетителей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.


В течение 10 дней будут проверены торговые центры во всех муниципальных районах области. В этой работе вместе с сотрудниками МЧС примут участие главы районных администраций и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он планирует не только возглавить координацию работы, но и лично принять участие в проверках ТЦ Всеволожска и Гатчины.

Новости по теме:

В Петербурге и Ленобласти проверят противопожарную безопасность торговых центров

В Петербурге проверят пожаробезопасность школ, детсадов и поликлиник

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.poginter.ru
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



27.03.2018 15:00

Вдоль федеральных трасс в 77-ми населенных пунктах Ленинградской, Псковской и Калининградской областей ФКУ Упрдор «Северо-Запад» установит более 134 км новых линий освещения.


Работы начнутся в этом году. Ввод запланирован на период по 2020-й год. На пешеходных переходах дорожники используют светильники со светодиодными лампами. Освещением будет управлять автоматическая система, позволяющая приглушать светильники при отсутствии пешеходов и регулировать их мощность в зависимости от времени суток.

Новости по теме:

На трассе «Нарва» станет светлее

В Карелии осветят трассу Вологда-Медвежьегорск – «Кола»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://glavportal.com