В этом году Ленобласть профинансирует сельские дороги на 228 млн рублей


27.03.2018 11:59

Ассигнования на строительство и реконструкцию сельских дорог Ленобласти составят в 2018 году 228 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.


В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» будет профинансировано дорожное строительство в нескольких поселениях Волховского, Выборгского и Приозерского районов. В частности, в Волховском районе выделены деньги на строительство шестикилометровой дороги к посёлку Козарево. Она будет сдана в 2019 году.

В Выборгском районе дорожники сдадут подъезды к посёлкам Клеверное и Сопки, в Приозерском районе — подъезды к посёлку Луговое и к деревне Силино.

Новости по теме:

Объявлен аукцион на строительство дороги в Волховском районе Ленобласти

Ленобласть профинансирует строительство путепровода в Выборге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroy-news.blogspot.ru



27.03.2018 11:45

Президент Союза инженеров-сметчиков Павел Горячкин считает, что нынешнюю редакцию проекта приказа Минстроя «Об утверждении Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации» можно рассматривать лишь как промежуточный, рабочий вариант. Выставленный на общественное обсуждение документ, по его мнению, содержит очень много ошибок.


«Все это выглядит, мягко говоря, не очень солидно. Все-таки на сайт оценки регулирующего воздействия нужно выставлять документы с более высокой степенью готовности. Такое ощущение, что авторы куда-то спешили, и это не очень хорошо» - прокомментировал Павел Горячкин порталу ЕРЗ.

Кроме того, он отметил, что в существующей редакции приказа не учтены важные предложения и замечания профессионального сообщества и заинтересованных ведомств.

Новости по теме:

Минстрой РФ подготовил проект новой методики определения стоимости строительной продукции

Минстрой планирует разработать в этом году 1184 сметных норматива

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://erzrf.ru