Инвестиции в основной капитал в Петербурге в 2017 году составили 658 млрд рублей


27.03.2018 11:26

По итогам 2017 года, инвестиции в основной капитал в Петербурге составили 658 млрд рублей. Об этом сообщил на заседании городского правительства председатель Комитета по экономической политике Иван Филиппов.


Суммарный объем инвестиций в основной капитал в 2016 и 2017 годах превысил в Петербурге 1 триллион рублей и значительно улучшил позиции города в рейтинге инвестиционной привлекательности субъектов РФ, добавил чиновник.  Инвестиции в основной капитал включают вложения в промышленность, транспорт и недвижимость, которые активно росли.

«Работу мы должны продолжать в обаятельном порядке. Необходимо, наверное, еще что-то разработать, чтобы к нам шли инвесторы», - подчеркнул губернатор города Георгий Полтавченко.

Новости по теме:

Петербург попал в ТОП-10 европейских городов по уровню экономической эффективности

Георгий Полтавченко обозначил направления инвестиционной политики

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.investmarket.ru



27.03.2018 10:37

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко потребовал в ближайшие дни кроме торговых центров, проверить пожаробезопасность школ, детсадов, больниц и поликлиник. Об этом он сообщил на заседании городского правительства в Смольном.


К проверкам будут подключены все городские комитеты. Мероприятия должны пройти в течение текущей недели. «Прошу к этой работе подойти серьезно и ответственно», - подчеркнул он.

Напомним, в понедельник стало известно, что после пожара в торговом центре в Кемерово, унесшего жизнь более 60 человек, в Петербурге в ближайшие дни будет проведена проверка 80 торговых комплексов.

Новости по теме:

В Петербурге и Ленобласти проверят противопожарную безопасность торговых центров

Поддержку по линии Минстроя в 2017 году получили 943 семьи, пострадавшие при ЧС

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ