В Петербурге построят первый в России Дом милосердия


26.03.2018 16:39

Во вторник, 27 марта, состоится торжественная церемония начала строительства – установка первой закладной сваи храма святого Василия Великого – архитектурной доминанты будущего комплекса.


Религиозный объект будет возведен на территории будущего православного медико-социального и духовно-просветительского центра комплекса «Дом милосердия». Расположиться он по адресу: ул. Сантьяго-де-Куба, северо-западнее д. 5, лит. А, уч. 1.

Как сообщают в пресс-службе Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга, православный медико-социальный и духовно-просветительский центр «Дом милосердия» – это проект федерального значения, в котором аккумулирован накопленный годами в России опыт совместного социального служения церкви и государства.

Новости по теме:

Реставрация «Спаса на Крови» продлится до 2025 года

В Шушарах построена часовня

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://static.elitsy.ru/media/src/99/e2/99e202db6894465baf98ba5a0ed118c6.jpg



26.03.2018 16:25

Строительство станции петербургского метро «Новокрестовская» перешло в пусковую стадию. Завершаются путевые работы, работы на кровле станционного павильона. В апреле фасад павильона будет готов.


От станции «Новокрестовская» до станции «Приморская» в ночное время открыто движение хозяйственных поездов, доставляющих на стройплощадку оборудование и материалы.

Об этом метростроители доложили вице-губернатору Петербурга Игорю Албину на выездном совещании, проходившем на станционном комплексе «Новокрестовская».

Новости по теме:

Перенесены сроки ввода основных перспективных участков петербургского метро

Смольный перераспределил ассигнования на развитие метро в пользу Фрунзенского радиуса

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru