Подведены итоги конкурса «Лучший штукатур-2018»


24.03.2018 10:00

В петербургском Дворце труда торжественно подвели итоги одиннадцатого конкурса «Лучший штукатур-2018». Традиционно победителей определяют отдельно среди профессионалов и учеников. В этом году победителем среди профессионалов стал Олег Чишевич. Победа среди учеников присуждена Ирине Голубевой, Алисе Шитовой и Арине Фроловой.


Церемонию награждения открыли член совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» и глава «Объединения строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов и представитель Комитета по строительству Юрий Кабушка.

«Внимание государства к популяризации и развитию рабочих профессий возрождается, растет. Компании могут теперь получать квалифицированную рабочую силу, которая показала и зарекомендовала себя с лучшей стороны. Сейчас эти люди уже готовы приносить пользу конкретному застройщику, городу» - отметил Юрий Кабушка.

«Решила стать штукатуром самостоятельно, никто в семье этим не занимался: мама – преподаватель, а папа занимается лесным хозяйством. В пятом классе мне эта мысль в голову пришла, и я ни разу от нее не отрекалась. Есть огромное желание остаться в строительной сфере. И хочется именно работать руками» - рассказала победительница в одной из номинаций Ирина Голубева.

Новости по теме:

Организаторы XI конкурса штукатуров определились с количеством участников

Организаторы конкурса «Лучший штукатур» в преддверии 8 марта пожелали победы женщинам

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



23.03.2018 17:33

В образовательном пространстве «Итальянская 16» 24-25 марта пройдет городской молодежный кейс-турнир LeaderCup Place Branding, посвященный разработке концепции территориального развития Невского района Петербурга.


Более 200 студентов из разных вузов, разделившись на команды, будут работать над проектами плана территориального, экономического и социального развития Невского района.

LeaderCup Place Branding – четвёртый турнир из серии LeaderCup, которую проводит общественное движение «Народные эксперты» при поддержке администрации Невского района и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Новости по теме:

Подведены итоги студенческого конкурса по развитию строительства энергоэффективных домов

Выбраны финалисты конкурса концепции парка в ЖК «Северная долина»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://feedram.club