В Петербурге инициированы поправки в КоАП, увеличивающие штрафы за неправильную парковку


23.03.2018 15:03

Поправки в КоАП, ужесточающие ответственность за нарушение правил парковки транспорта, рассмотрены комитетом по законодательству ЗакСобрания Петербурга.


Инициаторы изменений федерального законодательства предлагают увеличить штрафы за неправильную стоянку и остановку с 500 рублей до 2 тыс. рублей. Штраф за стоянку на пешеходном переходе (и ближе 5 м. перед ним) предлагается увеличить с 1 тыс. до 3 тыс. рублей.

«Нынешние размеры штрафов не соответствуют степени общественной вредности нарушений. Предусмотренные законом санкции не останавливают водителей от всякого рода нарушений – прокомментировал инициативу один из авторов законопроекта депутат петербургского ЗакСобрания Денис Четырбок. - В таких мегаполисах, как Москва и Санкт-Петербург, где и без того очень сложная транспортная ситуация, имеет смысл установить более жесткие санкции, чем в других регионах. Необходимо воспитывать культуру вождения. Эту затянувшуюся «вакханалию» на российских дорогах уже давно пора прекратить».

Напомним, что ранее на уровне города Денис Четырбок добился введения штрафов от 3 до 5 тысяч рублей с физических лиц и 500 тыс. рублей с юридических лиц за парковку транспорта на газонах, спортивных и детских площадках, местах для выгула животных.

Новости по теме:

Приняты поправки, предусматривающие серьезные штрафы за нарушение правил парковки

На Казанской площади в Петербурге появится новая автостоянка

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://autoexpertnost.ru



23.03.2018 14:36

ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» подписало контракт с ООО «Точное проектирование» на проектирование строительства пятиэтажного здания поликлиники на 600 мест в деревне Кудрово Всеволожского района.


Сумма контракта – 18,8 млн рублей. Проектная документация должна быть подготовлена в течение 390 дней.

В поликлинике разместятся 4 поста скорой помощи, отделение неотложной помощи, круглосуточный травматический пункт, 9 участков детского отделения, центр здоровья для детей и матерей, дневной стационар на 8 коек.

Новости по теме:

Поликлинику в Кудрово спроектируют за 18,8 млн рублей

Ленобласть развивает медицинскую инфраструктуру Всеволожского района

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gipermed.info
МЕТКИ: КУДРОВО