Объявлен конкурс на проектирование двух новых веломаршрутов в Петербурге


23.03.2018 14:00

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» объявил открытый конкурс на проектирование двух веломаршрутов в Василеостровском и Адмиралтейском районах Петербурга, отобранных в рамках общественной инициативы «Твой бюджет».


В Адмиралтейском районе веломаршрут длиной 1,9 км пройдет от станции метро «Адмиралтейская» до Новой Голландии. В Василеостровском районе веломаршрут длиной 3,3 км будет проложен по Большому проспекту В. О. от Первой линии В. О. до Наличной улицы.

По информации, размещенной на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 8 044 тыс. рублей. Заявки на участие в конкурсе принимают до 12 апреля, итоги будут подведены во второй половине апреля 2018 г.

Новости по теме:

Подведены итоги конкурсов на проектирование веломаршрутов

Одобрен проект нового веломаршрута в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://velodorozhka.pro



23.03.2018 13:35

Setl City в конце весны планирует завершить благоустройство и озеленение ЖК премиум-класса Stockholm на берегу Большой Невки. Будут высажены более 2,8 тысяч кустарников и почти 80 деревьев, как на набережной, так и на территории жилого комплекса. Среди них – липы, ели, клены и кусты роз.


Застройщик уже укрепил набережную и оформил ее по аналогии с берегом Елагина острова напротив ЖК. Для жителей комплекса создана уютная прогулочная зона, устроены клумбы и проложены пешеходные дорожки.

Напомним, Setl City ввела в эксплуатацию ЖК Stockholm в конце 2017 года. Элитный жилой комплекс состоит из двух корпусов, которые по форме напоминают подковы, высотой от 5 до 7 этажей. Под домом располагается подземная автостоянка, рассчитанная на 320 машин.

Эксклюзивный дизайнерский проект для жилого комплекса разработало архитектурное бюро «Студия-44». В отделке корпусов использованы качественные дорогие натуральные материалы, для фасадов выбрана светло-песочная цветовая гамма с темно-коричневыми вставками. Уникальный проект позволил сделать каждую квартиру видовой: все покупатели недвижимости в ЖК Stockholm станут собственниками жилья с потрясающими видами на Большую Невку и Елагин остров.

Новости по теме:

Setl City проектирует новую школу и два детских сада в ЖК «Солнечный город»

Setl City субсидирует для клиентов ставку по ипотеке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://elitefon.ru