Власти Петербурга сделали вывод о невозможности ЗАО «Терра-Нова» выдержать сроки сдачи работ по намыву


23.03.2018 11:25

КИО Петербурга вновь рассмотрит вопрос о расторжении в судебном порядке инвестиционного соглашения с ЗАО «Терра-Нова», не исполняющим обязательства по созданию намывных территорий в западной части Васильевского острова.


Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на вчерашнем совещании в Смольном поручил КИО вернуться к анализу возможных правовых последствий такого решения, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Согласно инвестиционному соглашению, «Терра-Нова» должна выполнить работы по намыву и стабилизации территории в срок до 08.06.2019 г. Однако, по заключению Городской комиссии по основаниям, фундаментам и подземным сооружениям при КГА, компания не в состоянии исполнить обязательства в срок. Такой вывод сделан исходя из нормативных сроков проведения всех необходимых технологических процессов на намыве. В частности, это относится к срокам стабилизации земельных участков.

Новости по теме:

Смольный: «Терра Нова» строит на Васильевском острове без законных оснований

Намывы на Васильевском острове начнут подключать к инженерным сетям с февраля 2014 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru
МЕТКИ: ТЕРРА НОВА



23.03.2018 11:13

Летом 2018 года «Группа ЛСР» введет в эксплуатацию три наземных семиэтажных паркинга в составе жилого квартала в Красносельском районе. Вблизи строящегося жилого комплекса «Паруса» и уже сданного «Южная акватория» дополнительно появятся 900 мест для автомобилей.


«Группа ЛСР» уделяет повышенное внимание обеспечению парковочными местами будущих жителей своих домов. Они гарантируют сохранность автомобилей и поддержание внутренней территории кварталов в ухоженном виде, не загромождая дворовые территории.

Покупатели квартир в комплексе «Южная акватория» уже оценили все преимущества жизни в этом квартале: благоустроенные пешеходные зоны, детские площадки и два садика на 155 мест каждый, расположенные в нескольких минутах езды дворцово-парковые ансамбли Стрельны, Петродворца, Ломоносова, жизнь вблизи прибрежной части Финского залива.

Этот масштабный проект венчает жилой комплекс «Паруса», который строится практически на самой береговой линии. Весомое преимущество проекта – прямые виды на водную акваторию и панораму залива. Всего в трех корпусах объекта переменной высотности (22-24 этажа) будет 1088 одно-, двух-, трех-, и четырехкомнатных квартир площадью 47,4 – 120 кв. м.

Среди множества разнообразных планировочных решений есть также евроквартиры с кухнями-гостиными, существенно увеличивающими функциональность помещений и эффективность их использования. Квартиры сдаются с полной чистовой отделкой. Примечательно, что в домах отведены места для коммерческих помещений, где в будущем разместятся предприятия торговли и сферы услуг.

Новости по теме:

Группа ЛСР продаст ЖБИ-6 Финансово-строительной корпорации «Лидер»

«Группа ЛСР» дарит паркинг покупателям «Богемии»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://hotelnogai.ru