ГУП «ТЭК СПБ» начинает температурные испытания теплосетей


23.03.2018 10:05

ГУП «ТЭК СПБ» 26 марта начинает температурные испытания теплосетей. Они начнутся с Московского района в котельных по Московскому пр., 66 к.2, Московскому пр., 94-96, наб. Обводного канала, 90.


Всего с 26 марта по 27 апреля 2018 года предприятие проведет 94 температурных испытания теплосетей в 13 районах города: Приморском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Московском, Кировском, Невском, Пушкинском, Красносельском, Колпинском, Фрунзенском, Василеостровском, Петроградском, а также во Всеволожском районе.

В ходе испытаний температура теплоносителя будет поднята до 95 градусов, сообщает пресс-служба «ТЭК СПБ». Это может привести к повышению температуры воздуха в квартирах горожан.

ГУП «ТЭК СПб» обратился к горожанам с просьбой быть предельно внимательными и осторожными в дни проведения температурных испытаний: не приближаться к местам парения, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с кипятком, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей.

Новости по теме:

«Энергосбыт» выбрал руководителей обновленных центров по работе с абонентами

В Петербурге запатентована инновационная изоляция для теплосетей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topdialog.ru



23.03.2018 09:52

С начала прошлого года в Госжилинспекцию Петербурга поступили заявления от управляющих организаций о присвоении и подтверждении класса энергетической эффективности по 2 089 многоквартирным домам.


Рассмотрев заявления, инспекция выдала акты о присвоении класса энергоэффективности по 1 651 многоквартирному дому.

Об этом представители Госжилинспекции сообщили на технической конференции «Методы повышения энергоэффективности многоквартирных домов от стадии проектирования до эксплуатации здания».

Наибольшее число актов энергоэффективности выдано в Петродворцовом районе (526 домов), Кировском районе (407 домов) и Петроградском (183 дома).

Новости по теме:

Подведены итоги студенческого конкурса по развитию строительства энергоэффективных домов

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС соответствует современным требованиям по энергоэффективности

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.energoatlas.ru