Всеволожский район лидирует по покупке новых квартир


22.03.2018 17:13

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», 27,7% сделок на первичном рынке недвижимости Петербурга и области в 2017 году совершены во Всеволожском районе. На втором месте со значительным отставанием Приморский район – 11,6% сделок.


«На третьем месте Невский район, в котором строится большой объем жилья по достаточно привлекательным ценам, с показателем 10,5%. Затем Московский район – 6,7%. Он традиционно популярен в силу близости к аэропорту и главным транспортным магистралям города. Красносельский район, в котором работают крупнейшие застройщики Петербурга, занимает 6,2% в объеме спроса», – рассказала руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева.

Мурино, по оценке «Петербургской недвижимости», является безусловным лидером спроса. В 2017 году спрос здесь достиг 469,6 тыс. кв. м. – это 36,6% в общем объеме в пригородной зоне Ленобласти и 11,3% в Петербургской агломерации. На втором месте по привлекательности находится Каменка Приморского района (7,1%), затем – Кудрово (6,3%), четвертое место у Октябрьской наб./Дальневосточного пр. Невского района (4,4%). На 5-й строчке – пр. М. Блюхера в Калининском районе (4%).

Новости по теме:

«Петербургская Недвижимость» предлагает паркинги в рассрочку по цене аренды

Офис врачей общей практики появился в Западном Мурино

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://varlamov.ru
МЕТКИ: МУРИНО



22.03.2018 16:52

В корпусах 8.7-1, 8.7-2 и 8.7-3 квартала «Галактика», который АО «Эталон ЛенСпецСМУ» возводит на территории Адмиралтейского и Московского районов Петербурга вблизи Московского проспекта и набережной Обводного канала, открыты продажи встроенных коммерческих помещений.


В продаже находятся коммерческие помещения площадью от 61 до 176 кв. м. В случае единовременной оплаты предоставляется скидка в размере 10%. При покупке также можно воспользоваться беспроцентной рассрочкой от застройщика, действующей до марта 2021 года. Размер первоначального взноса составляет от 20% стоимости коммерческого помещения.

Корпус 8.7-1 – это 9-этажный дом, включающий 133 квартиры, а 12-этажные корпуса 8.7-2 и 8.7-3 насчитывают по 200 квартир каждый. Квартирография корпусов представлена квартирами-студиями, одно-, двух- и трехкомнатными. Во всех трех корпусах предусмотрен подземный паркинг. Здания строятся по кирпично-монолитной технологии, с применением комбинированных фасадов. Ввод указанных корпусов квартала «Галактика» в эксплуатацию запланирован на II квартал 2020 года.

Квартал «Галактика» – крупнейший проект компании «Эталон ЛенСпецСМУ» в Санкт-Петербурге, строящийся на территории сразу двух районов: Адмиралтейского и Московского. В пешей доступности находятся три станции метро – «Балтийская», «Фрунзенская» и «Московские ворота». Действующим проектом планировки территории в составе квартала «Галактика» предусмотрено строительство школ и детских садов.

Новости по теме:

«Банк Уралсиб» аккредитовал несколько корпусов квартала «Галактика» от «Эталон ЛенСпецСМУ»

Группа «Эталон» планирует вывести на рынок в 2018 г. до 700 тыс. кв. м. реализуемой площади

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.galaktika-lenspecsmu.ru/