Газобетонная продукция Н+Н получила скандинавские названия


22.03.2018 15:51

Газобетонные блоки компании Н+Н («Эйч плюс Эйч»), одного из ведущих производителей газобетона на Северо-Западе России, получили оригинальные «северные» названия. Severin, Norman, Skandinav и Vikinger подчеркивают скандинавское происхождение бренда и высокое качество продукции Н+Н, а также раскрывают особенности газобетона как строительного материала.


Н+Н работает на региональном рынке газобетона уже почти 10 лет. Продукция Н+Н, производимая на заводе в пос. Кикерино Ленобласти, востребована в высотном и малоэтажном квартирном строительстве, в сфере промышленной и коммерческой недвижимости, и, конечно же, в частном домостроении. По данным экспертов, сегодня газобетон – самый популярный строительный материал в загородном строительстве: каждый второй объект на этом рынке возводится из газобетона.

Однако нередко основным критерием выбора газобетона является стоимость материала: потребитель не вникает в качественные характеристики газобетонной продукции и не заостряет внимание на бренде производителя. Несмотря на то, что в B2C-продажах представлен газобетон нескольких производителей, эти бренды практически неотличимы друг от друга и малоизвестны массовому покупателю.

В Н+Н решили повернуть эту ситуацию в свою пользу: компания усилит свое продвижение в сегменте частных покупателей, присвоив своей продукции «говорящие» названия. На рынке B2C положительные эмоции, позитивные ассоциации и яркие бренды имеют большое значение. Газобетон, как категория строительных материалов, в этом случае не исключение.  

При разработке нейминга, оригинальных и запоминающихся названий газобетонных блоков, которые имеют различные теплофизические и прочностные характеристики, в Н+Н Россия обратились к скандинавским корням, к истории бренда Н+Н, который был основан в 1909 году. Международная группа компаний H+H International A/S, в которую входит и российское подразделение Н+Н – один из крупнейших производителей стеновых материалов на европейском рынке. Штаб-квартира компании находится в Дании. Продукция бренда Н+Н отличается высоким качеством и экологичностью, в какой бы стране она не производилась, в том числе, и в России. Продукция Н+Н, которая выпускается в Ленинградской области, имеет «зеленый» сертификат EcoMaterial и соответствует европейским нормативам качества (EN), благодаря чему отправляется на экспорт в Европу.

«Выбирая названия для нашей продукции, мы учли богатую историю бренда Н+Н, его географическую принадлежность к северным странам и его скандинавское происхождение. Исходя из этих предпосылок, мы стремились раскрыть ключевые качества газобетона, связать их с характерами северных народов, чтобы ассоциировать с ними такие характеристики продукции Н+Н,  как качество, прочность, надежность», - говорит Любовь Вовченко, директор по маркетингу Н+Н Россия.

Как поясняет топ-менеджер, все потребительские ассоциации продукции, связанные со скандинавской темой, традиционно имеют позитивные коннотации. Например, скандинавы вспоминаются как опытные строители и мореходы, а скандинавский строительный материал воспринимается как качественный и теплый.

«Наши соотечественники позитивно оценивают скандинавские качество, технологии и стиль. К тому же климатические условия проживания жителей Северо-Запада России и Северной Европы схожи, а значит, и в северных широтах России из скандинавских материалов, в частности, из газобетона Н+Н, можно и нужно строить самые удобные, комфортные и теплые дома», - отмечает Любовь Вовченко.

В рамках концепции нейминга газобетонные блоки Н+Н получили свои уникальные названия. Так блок H+H D300 стал H+H SEVERIN 300. Severin - от латинского severus — суровый, строгий. Ассоциативный ряд включает в себя такие понятия как «север» и «северные», поэтому подходит для названия этого самого теплого блока для дома. На сегодняшний день газобетон плотностью D300   является самым энергоэффективным из существующих видов газобетона. H+H SEVERIN 300 отлично подходит для строительства дома в один или два этажа любой площади и любой планировки.  

H+H D400 обрел название Norman. Блоки H+H NORMAN 400 обладают теплотехническими характеристиками, позволяющими поддерживать комфортный микроклимат в помещениях круглый год. Norman ассоциативно связан как с понятием «северные люди»,так и со значениями  «нормальный», «оптимальный», что соответствует основным характеристикам этой газобетонной продукции. Точный расчет и разумный компромисс между прочностью материала и его способностью сберегать тепло – все это блоки H+H NORMAN 400.

Блок H+H D500 получил название Skandinav. Прямая отсылка к Скандинавии в самом названии - H+H SKANDINAV 500 - однозначно и четко подчеркивает скандинавское происхождение марки и помогает перенести на продукт все позитивные ассоциации: надежность, основательность и долговечность. Из блоков H+H SKANDINAV 500 благодаря увеличенной прочности и несущей способности кладки из газобетона этой марки можно построить дом-крепость высотой до 5 этажей. H+H SKANDINAV 500 – выбор сильных духом.

Блок H+H D600 назван Vikinger - благодаря ассоциации с мощным образом сильного викинга. Исключительная прочность этого конструкционного материала для наружных и внутренних несущих стен различных типов зданий высотностью до семи этажей позволяет закрепить за H+H VIKINGER 600 характеристики самого сильного, или, другими словами, самого плотного материала.

H+H Россия намерена активно продвигать блоки с новыми названиями: эта информация будет донесена как до частных клиентов, так и до небольших строительных компаний и строительных бригад, которые занимаются загородным домостроением.  Запланированы рекламная кампания на ТВ, участие в выставках, партнерские акции и мероприятия, семинары и конференции для профессиональной аудитории строителей, архитекторов и проектировщиков.  

Благодаря новой продуктовой стратегии, H+H Россия планирует увеличить узнаваемость бренда H+H на 10-12% соответственно его текущего процента узнаваемости уже в течение этого года, с последующим ростом эффективности.  Как полагают в компании, оригинальный нейминг приведет и к росту продаж при условии сохранении текущего уровня конкуренции и рыночной конъюнктуры.

Новости по теме:

Группа компаний H+H вышла на второе место по поставкам силикатного кирпича в Европе

Эксперты Н+Н: доля потребления газобетона на строительном рынке растет

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://пеноблоки.net
МЕТКИ: Н+Н



22.03.2018 15:32

Основные форматы апарт-проектов (для собственного проживания и для сдачи в аренду) ждет окончательное размежевание.


Такое мнение высказал генеральный директор Knight Frank St.Petersburg Николай Пашков.

«Такое разделение наметилось уже давно, и оно создает серьезные проблемы для работы девелоперов в этом сегменте. Оно же препятствует законодательному регулированию строительства и эксплуатации апарт-комплексов», - отмечает он.

По словам эксперта, примерно через 2-3 года апарт-отели сервисного типа окончательно «самоидентифицируются» в качестве формата гостиничной недвижимости, а проекты, ориентированные на длительное, в т.ч. собственное проживание займут нишу «доходных домов». «Форматы получат разные стандарты и, вероятно, разную законодательную базу», - считает Николай Пашков.

Новости по теме:

Эксперт: Рост цен на апартаменты в 2018 году будет незначительный

Эксперт: Рынок апартаментов Петербурга в 2018 году вырастет в полтора раза

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://domcns.ru