Стартовал ежегодный вокальный конкурс «Парад звезд», организованный компанией «Главстрой-СПб»


22.03.2018 16:15

Компания «Главстрой-СПб» запустила ежегодный детский вокальный конкурс «Парад звезд». Финальный гала-концерт пройдет 29 апреля на территории семейного торгового центра МЕГА Парнас.


В конкурсе «Парад звезд» принимают участие дети в возрасте от 3 до 17 лет включительно, проживающие в ЖК «Северная долина» в Выборгском районе или ЖК «Юнтолово» в Приморском районе.

Конкурс проводится в четыре этапа: отборочный тур, полуфинал, финал и гала-концерт. Участник может выступать сольно или в составе музыкального коллектива. Отборочные прослушивания пройдут на площадке школы № 482 Выборгского района Санкт-Петербурга, расположенной на территории жилого микрорайона «Северная долина».

Прием заявок осуществляется до 11 апреля 2018 года. На сегодняшний день в оргкомитет конкурса поступило более 50-ти заявок. Финальный гала-концерт состоится 29 апреля 2018 года на территории семейного торгового центра МЕГА Парнас.

Номинации конкурса «Парад звезд»: эстрадный вокал, народный вокал, академический вокал, джаз, рок исполнение, авторская и бардовская песня. Возрастные категории участников: от 3 до 6 лет включительно, от 7 до 14 лет, от 14 до 17 лет.

Напомним, что детский вокальный конкурс «Парад звезд» проводится в Санкт-Петербурге уже второй раз. В 2017 году в проекте приняли участие 200 молодых исполнителей в возрасте от 3 до 17 лет, из которых экспертное жюри отобрало 56 вокальных номеров на русском и английском языках. Награждение победителей прошло в четырех номинациях.

Организатором конкурса «Парад звезд» выступает девелопер «Главстрой-СПб», соорганизатор – МЕГА Парнас. Партнеры мероприятия – ГБОУ школа № 482 Выборгского района Санкт-Петербурга и творческая студия «Сфера успеха».

Новости по теме:

Для ЖК «Северная долина» построят парк

«Главстрой-СПб» подарит городу стадион

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://events.glavstroi-spb.ru



22.03.2018 16:06

Опубликованные на сайте Смольного поправки в отраслевую схему развития метрополитена отодвигают сроки ввода участков кольцевой и коричневой линии.


Ближайший участок кольцевой линии от «Большого проспекта» до «Лесной» должен появиться в 2023-2028 годах, сроки ввода остальных участков не определены.

По коричневой линии до 2022 года планируется построить только один перегон – от «Юго-Западной» до «Путиловской». Сроки ввода остальных участков сдвинуты на 4-5 лет.

Изменения не коснулись «Новокрестовской», «Беговой» и станций Фрунзенского радиуса – их запустят 2018 году, а перегон от «Спасской» до «Большого проспекта» в 2019 году.

Напомним, на днях губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление об изменении в структуре бюджетных ассигнований текущего года на строительство метро: существенная часть расходов на развитие Красносельско-Калининской линии, продление Лахтинско-Правобережной линии перенаправлена на завершение Фрунзенского радиуса.

Новости по теме:

Смольный перераспределил ассигнования на развитие метро в пользу Фрунзенского радиуса

За концессию по трамвайному маршруту «Купчино – Шушары – Славянка» борются две компании

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://hellopiter.ru