В Сбербанке ипотечные заявки через «ДомКлик» стали популярнее традиционных


20.03.2018 14:01

По итогам февраля этого года в Москве впервые через электронный сервис «ДомКлик» было подано больше заявок на ипотечный кредит, чем через банковские офисы.


По информации директора дивизиона «ДомКлик» Николая Васева соотношение количества заявок составило 33% к 31% в пользу «ДомКлик». В целом по стране соотношение пока 17% к 40%, то есть в пользу традиционного способа подачи кредитных заявок. Однако по словам Николая Васева, в Сбербанке ожидают распространения московской тенденции роста популярности электронного сервиса на всю Россию.

Новости по теме:

Сбербанк снизил ставки для квартир, выбранных через «ДомКлик»

Через новый сервис Сбербанка можно провести электронную регистрацию нежилых помещений

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://domclick.ru/



20.03.2018 13:41

Одна из старейших в Петербурге девелоперских компаний, «47 Трест», решила отказаться от новых девелоперских проектов, завершить текущие и перейти на работу по договорам генподряда, сообщил ДП.


«Совет директоров компании принял решение в ближайшие годы не начинать новые проекты. Наше последнее разрешение на строительство датировано 2016 годом. Завершится оно в 2019 году. Сейчас мы достраиваем все, что у нас есть в работе. И ждем, как будет меняться рынок» — прокомментировал ДП собственник АО «47 Трест» Михаил Зарубин.

Эта мера должна снизить риски, связанные с ростом себестоимости строительства и неопределенности в нормативном регулировании отрасли.

Новости по теме:

Ресурсная модель: цены станут ровнее

В Петербурге пройдет круглый стол по поправкам к закону о долевом строительстве

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://es-expert.ru
МЕТКИ: 47 ТРЕСТ