Самой высокой московской новостройкой, сдаваемой в этом году, назван ЖК «Пресня Сити»


20.03.2018 12:12

Самым высоким из вводимых в этом году в Москве жилых комплексов станет 44-этажный ЖК «Пресня Сити» на Ходынской улице.


По информации портала urbanus.ru сдача этого комплекса запланирована на 3-1 квартал 2018 года. В нем разместится 1902 апартамента.

Новости по теме:

Средняя этажность строящихся домов в России достигла 16,2

В Ленобласти обновлены градостроительные нормативы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rating.urbanus.ru



20.03.2018 12:02

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление об изменении в структуре бюджетных ассигнований текущего года на строительство метро: существенная часть расходов на развитие Красносельско-Калининской линии, продление Лахтинско-Правобережной линии перенаправлена на завершение Фрунзенского радиуса.


Как сообщает Фонтанка, ассигнования по Красносельско-Калининской линии сокращены более чем вдвое – на 4,1 млрд рублей. Расходы этого года по проекту продления Лахтинско-Правобережной линии сокращены на 257 млн рублей.

Помимо значительного увеличения ассигнований на достройку Фрунзенского радиуса, часть перераспределяемых средств в сумме 432 млн рублей направляется на завершение Невско-Василеостровской линии метро (станций «Новокрестовская» и «Улица Савушкина»).

Напомним, общий объем финансирования строительства метро из бюджета Петербурга согласно Адресной инвестиционной программе на 2018 год составляет более 25 млрд рублей.

Новости по теме:

Документация на Фрунзенский радиус метро требует корректировки

Зампредседателя КРТИ Михаил Цалко покинул пост

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroypuls.ru