Смольный согласовал участки под строительство 130,5 тыс. кв. м. жилья в Красногвардейском районе


20.03.2018 10:19

Комиссия по землепользованию и застройке на вчерашнем заседании в Смольном поддержала заявку ООО «Менеджмент Проекты Инвестиции» на многоэтажную жилую застройку земельных участков на территории предприятия «Ручьи» в Красногвардейском районе (участки 1, 2, 3, 4).


Смольный согласился с предложением ООО «Менеджмент Проекты Инвестиции» при условии размещения поликлиники на застраиваемой территории.

На участках предполагается построить жилье общей площадью 130,464 тыс. кв. м., школу не менее чем на 600 мест и два детских сада на 160 и 140 мест.

Новости по теме:

Утверждены результаты публичных слушаний по ПЗЗ Петербурга

Смольный отложил заявку ООО «Юнитис», планирующего построить ЖК на Московском шоссе

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vm.ru



20.03.2018 10:07

В этом году в конкурсе штукатуров среди профессионалов и студентов, который пройдет в Петербурге с 21 по 22 марта, будут участвовать 20 человек. Как сообщает пресс-служба Комитета по строительству Петербурга, в этом году впервые женщины составляют половину от общего числа участников конкурса.


Конкурс пройдет в Колледже метростроя на ул. Демьяна Бедного, 21. В открытии возможно примут участие председатель Комитета по строительству Петербурга Леонид Кулаков, координатор НОСТРОЙ по Петербургу Александр Вахмистров и председатель профсоюза строителей Петербурга и Ленобласти Георгий Пара.

Награждение победителей состоится 22 марта в 17 часов во Дворце труда.

Новости по теме:

Организаторы конкурса «Лучший штукатур» в преддверии 8 марта пожелали победы женщинам

«Бронзу» на Всероссийском конкурсе «Строймастер-2017» завоевал электрогазосварщик из Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zavladimir.ru