В Ленобласти проверят дороги на готовность к весенним паводкам


16.03.2018 13:11

В Ленинградской области началась проверка готовности региональных дорог, мостов и развязок к прохождению весеннего паводка. Об этом сообщает пресс-служба правительства 47-го региона.


В настоящее время для безопасного пропуска воды районные дорожные ремонтно-строительные и эксплуатационные управления убирают снежные валы, выполняют обследование водопропускных труб и лотков, обеспечивают беспрепятственный водоотвод с проезжей части.

Помимо этого, в рамках подготовки к сезонным дорожным работам, специалисты приступили к определению объёмов ямочного ремонта, профилировке гравийных дорог и обочин, вырубке растительности и ликвидации несанкционированной рекламы, мешающей видимости водителей.

Новости по теме:

Ленобласть передает в федеральную собственность еще две автодороги

До конца года в Ленобласти построят и отремонтируют 340 км дорог

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.asfera.info/files/images/1_aprela/4/ololo/333.jpg



16.03.2018 12:47

Индекс промышленного производства Петербурга по итогам двух месяцев текущего года составил 102,5 % к аналогичному периоду предыдущего года. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по промышленной политике и инновациям.


В целом, индекс промышленного производства в Петербурге растет уже 29 месяцев подряд. Большинство предприятий около 90% оценивают общую экономическую ситуацию в организации позитивно. При этом отметили улучшение экономической ситуации в организации по сравнению с предыдущим месяцем 7% руководителей.

«За цифрами в свою очередь стоят рабочие места, налоговые отчисления в бюджет, качественная продукция петербургских предприятий – одним словом, благополучие горожан», - комментирует итоги первых двух месяцев Максим Мейксин, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга.

Новости по теме:

В Петербурге открывается линия по производству электрических конвекторов Ensto

Unilever запустила новое производство в Петербурге