Госстройнадзор напомнил застройщикам как правильно оформлять представительскую доверенность


15.03.2018 16:32

Госстройнадзор Петербурга в рамках своего нового информационного проекта «Работа над ошибками!» рассказал, как избежать проблем с получением разрешения на строительство или ввод в эксплуатацию из-за неверно оформленной доверенности представителя.


Для подтверждения полномочий представителя необходимо к электронному пакету документов приложить доверенность от юридического лица, заверенную усиленной квалифицированной электронной подписью доверителя. Если застройщиком выступает физическое лицо, доверенность должна быть заверена усиленной ЭЦП нотариуса.

Для удобства при работе с ЕССК заявителю необходимо сформировать в одном файле архива (с расширениями zip, rar) доверенность и файл усиленной электронной подписи.

Новости по теме:

В январе-феврале в Госстройнадзор подано в 2 раза больше заявлений

В январе - феврале этого года Госстройнадзор Петербурга выдал вдвое больше разрешений на строительство, чем годом ранее

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.livelib.ru



15.03.2018 16:06

Покупка недвижимости на старте продаж по-прежнему остается наиболее выгодным и надежным способом вложения средств. Самым востребованным жильем считаются студии и однокомнатные квартиры, но не каждая из них одинаково ликвидна, то есть имеет инвестиционный потенциал. О том, какую квартиру выбрать, чтобы получить максимальный доход, эксперты «Петербургской Недвижимости» расскажут на бесплатной презентации в субботу, 17 марта.


На презентации «Инвестиции в недвижимость. Прибыль – 25%» будут представлены проекты, наиболее привлекательные с точки зрения инвестиций. Участники встречи смогут оценить рентабельность вложений в разные типы квартир в жилых комплексах, расположенных на территории Петербурга и Ленинградской области. Это объекты на старте продаж, стоимость которых к окончанию строительства может возрасти до 25%.

В завершение презентации менеджеры «Петербургской Недвижимости» для каждого из гостей проведут индивидуальные консультации по вопросам приобретения жилья и ипотечного кредитования и помогут выбрать самый лучший объект для инвестиций.

Мероприятие состоится в фойе главного офиса «Петербургской Недвижимости» на Московском пр., 212. Начало в 12:00. Вход свободный.

Новости по теме:

«Петербургская Недвижимость» предлагает паркинги в рассрочку по цене аренды

«Петербургская Недвижимость» запустила онлайн-бронирование квартиры

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Петербургская недвижимость