КГИОП представил уникальную коллекцию старых открыток с видами городов России


14.03.2018 14:35

КГИОП Петербурга представил уникальную архивную коллекцию «Города России на старых открытках» конца XIX – начала XX века.


Специалисты КГИОП выделили из архивного собрания комитета, содержащего в основном документы, связанные с Петербургом, материалы, посвященные другим городам и сформировали небольшую по количеству, но весьма интересную коллекцию. С некоторыми открытками можно познакомиться на сайте комитета.

Пресс-служба КГИОП сообщила, что материалы по другим городам полезны для них и с профессиональной точки зрения – например, для изучения аналогов петербургских памятников.

Новости по теме:

Особняк Гвейера на Английской набережной признан памятником регионального значения

Регламентирован порядок консервации расселенных объектов культурного наследия

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kgiop.gov.spb.ru



14.03.2018 14:15

Компания «Главстрой-СПб» и банк «ДельтаКредит» (Группа Societe Generale) подписали соглашение о сотрудничестве в области ипотечного кредитования. Теперь покупатели квартир в ЖК «Северная долина» смогут получить кредит в этом банке по ставке от 9,75% годовых.


«ДельтаКредит» аккредитовал все строящиеся корпуса 11-й и 12-й очередей, а также два корпуса 13-й очереди жилого комплекса «Северная долина» в Выборгском районе.

В рамках соглашения «Главстрой-СПб» и «ДельтаКредит» ставка по кредиту составляет от 9,75% годовых. Минимальный размер первоначального взноса – 15% от стоимости приобретаемого жилья. Максимальный срок кредита – 25 лет. Заемщиками могут выступать наемные работники, а также индивидуальные предприниматели и собственники бизнеса.

На сегодняшний день в ЖК «Северная долина» в продаже находится более 2-х тысяч квартир. Их площадь варьируется от 23 до 89 кв. м. Предложение включает студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с различными планировочными решениями. Покупатели могут выбрать «классику» или популярный евроформат с просторной кухню-гостиной и компактными спальнями. Все жилье имеет улучшенную отделку. Средняя стоимость квадратного метра – 80 тыс. рублей.

«По итогам 2017 года в жилом комплексе «Северная долина» более 55% сделок было совершено с привлечением заемных средств. Учитывая спрос и возможности наших клиентов, мы постоянно работаем над совершенствованием условий действующих программ и расширяем пул банков-партнеров – прокомментировала директор по продажам «Главстрой-СПб» Юлия Ружицкая. - Большой выбор ипотечных предложений позволяет расширить возможности покупки и сделать жилье в объектах «Главстрой-СПб» еще более доступным».

По словам регионального директора «ДельтаКредит» по СЗФО Ирины Илясовой, в банке рады возможности предложить клиентам «Главстрой-СПб» оценить преимущества их ипотечных программ. «Выбор квартиры от надежного застройщика и оформление кредита в специализированном ипотечном банке, безусловно, является гарантом комфорта клиента на всем протяжении процесса покупки жилья, что является приоритетом для «ДельтаКредит» - отметила Ирина Илясова.

Новости по теме:

«Главстрой-СПб» объявил о старте программы «Паркинг в кредит»

«Главстрой-СПб» намерен потратить от 150 млн рублей на парк на Парнасе

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gersh.ru