Ленобласть передает в федеральную собственность еще две автодороги


13.03.2018 15:30

В этом году Ленобласть передаст на федеральный уровень автомобильные дороги «Магистральная» («Северное полукольцо») и «Архангельский тракт» («Лодейное поле-Вытегра»).


Это закреплено в утвержденном региональным Дорожным комитетом плане передачи региональных дорог в собственность Российской Федерации на текущий год.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, решение о смене собственника вызвано ростом интенсивности движения автомобилей.

«Северное полукольцо», протяженностью 122 км, станет «перемычкой» между трассами А-181 «Скандинавия», А-121 «Сортавала» и Р-21 «Кола», чем разгрузит транспортные потоки. Передача дороги на федеральный уровень создает возможность проработать проект объединения Северного и Южного полуколец в одну дорогу.

Трасса «Лодейное поле – Вытегра», протяженностью 116 км, является частью маршрута, соединяющего Санкт-Петербург и Архангельскую область в обход Вологды.

Напомним, что в прошлом году Ленобласть передала в федеральную собственность две региональные трассы: «Выборг — Светогорск» и «Обход Пикалево».

Новости по теме:

На региональных дорогах Ленобласти с начала года ликвидировано 48 незаконных съездов

До конца года в Ленобласти построят и отремонтируют 340 км дорог

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newsprom.ru



13.03.2018 15:15

Объявлен конкурс на корректировку рабочей документации по строительству Фрунзенского радиуса метро от станции «Садовая» до станции «Международная».


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 3,4 млн рублей. Заявки принимаются до 4 апреля, их рассмотрение и оценка назначены на 10 апреля 2018 года. Заказчик - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Срок выполнения работ – не позднее 30 дней со дня заключения контракта.

Как следует из техзадания, корректировке подлежит документация по строительству Фрунзенского радиуса от станции «Садовая» до станции «Международная» с участком переключения от «Достоевской» до «Спасской», это 7-й пусковой комплекс. Фронт работ - перегонные тоннели закрытого способа и примыкающие к ним горные выработки, шахта 622, расположенная северо-западнее пересечения улиц Бухарестской и Турку.

Корректировка коснется освещенности объектов метростроения. Подрядчику предстоит актуализировать проектные решения в части освещенности объекта, представленные в проектно-сметной документации, выпущенной в 1991 году. Причина корректировки - современные требования энергетической эффективности в части перехода на светодиодные источники света, а также с учетом действующих требований по импортозамещению. В документации следует предусмотреть, в случае необходимости, затраты на демонтаж существующих люминесцентных ламп в тоннелях, и обеспечить привязку светодиодов к существующим кабельным линиям. Кроме того, надо унифицировать применяемые проектные решения с ранее выпущенной рабочей документацией.

Новости по теме:

«Беговую» и «Новокрестовскую» запустят до 29 апреля

КГА Петербурга инициировал планировку территории для новой станции метро

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.youtube.com/watch?v=v4wrQdB4OPI