КИО устранил нарушение, допущенное при оформлении передачи Сампсониевского собора РПЦ


12.03.2018 17:31

Комиссия УФАС России по Петербургу признала, что договор на передачу Санкт-Петербургской Епархии РПЦ зданий Сампсониевского собора был заключен КИО с нарушениями. Однако антимонопольная служба не будет выдавать КИО предписание, поскольку нарушение устранено.


Как сказано в сообщении на официальном сайте УФАС России по Петербургу, представитель КИО на заседании комиссии антимонопольного органа сообщил о внесении изменений в распоряжение о передаче ценностей и об устранении законодательной коллизии, связанной с передачей Сампсониевского собора.

Напомним, согласно первоначальной редакции распоряжения КИО, культурные ценности передавались Санкт-Петербургской Епархии РПЦ после заключения с ней договора на передачу музейных предметов собора и его утверждения в Минкультуры РФ. Договор был заключен и утвержден Минкультуры, но не с Епархией, а с православной местной религиозной организацией Приход Сампсониевского собора.

Новости по теме:

КИО ответил на претензии УФАС по Сампсониевскому собору

Иконы Сампсониевского собора отреставрирует «Возрождение Петербурга»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st-roll.ru/?p=7227



12.03.2018 17:05

По информации КРТИ Петербурга в ночь с 14 на 15 марта и с 15 на 16 марта запланирована разводка Большеохтинского и Дворцового мостов.


Большеохтинский мост будет разведен с 02.00 до 05.00, Дворцовый - с 01.10 до 02.50 и с 03.10 до 04.55.

Это делается для профилактического обслуживания, ремонта и проверки готовности разводных пролетов мостов к навигации 2018 года.

Новости по теме:

В Павловске отреставрируют мост Кентавров

Строительство набережной Макарова завершится в конце апреля

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.hellopiter.ru/Win_photo10.html