Пилотный проект развития коснется юго-западных территорий петербургской агломерации


12.03.2018 16:16

Концепция развития петербургской агломерации будет разработана и вынесена на рассмотрение Координационного совета Петербурга и Ленобласти не позднее середины лета этого года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.


КГА Петербурга и Ленобласти достигли принципиальных договоренностей о развитии транспортной инфраструктуры агломерации, формировании рекреационных территорий и зон природоохранного назначения в приграничных зонах двух субъектов.

На основе проекта концепции планируется подготовить пилотный проект развития агломерации в границах Петродворцового района Петербурга, муниципальных образований Аннинского, Большеижорского городских поселений, Горбунсковского, Ропшинского, Пениковского, Гостилицкого, Низинского сельских поселений Ломоносовского района Ленобласти.

Новости по теме:

Работа над Концепцией Петербургской агломерации завершится в ближайшее время

Изменены правила федерального финансирования развития транспортной инфраструктуры агломераций

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sergey-ryazanskiy.ru/nochnoj-sankt-peterburg/



12.03.2018 15:48

В прошлом году Росреестр увеличил скорость оказания услуг на 40% - заявила на коллегии ведомства его руководитель Виктория Абрамченко.


По ее словам, в 2016 году права на недвижимость регистрировались в среднем в течение 10 рабочих дней, а в 2017 году уже за 6 рабочих дней. При электронном обращении скорость оказания услуг еще выше.

Новости по теме:

Росреестр разъясняет на что обратить внимание при подготовке документов к госрегистрации прав на недвижимость

Право блокировки регистрации сделок с недвижимостью могут предоставить Росфинмониторингу

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rosreestr.ru