Проект реконструкции внутренних дворов Михайловского дворца одобрен Главгосэкспертизой


12.03.2018 13:53

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по доработанному проекту реконструкции внутренних дворов Михайловского дворца.


Реконструкция разделена на 2 этапа. На первом этапе реконструируют внутренний двор №1 с прилегающими пространствами, гардеробы, рамы и служебные помещения в цокольном этаже, создадут условия для посещения дворца инвалидами. Второй этап предусматривает аналогичные работы на площадке двора №2, а также реконструкцию вспомогательных помещений музея.

В результате реконструкции общая площадь музея увеличится до 12,99 тыс. кв. м., а пропускная способность вырастет на 100 человек – до 2940 посетителей в день. Будет обустроено фондохранилище открытого доступа и конференц-зал.

Новости по теме:

Внутренний двор западного двора Михайловского дворца накроют стеклянной кровлей

Русский музей получит финансирование на реставрацию

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://womanadvice.ru/mihaylovskiy-dvorec-v-sankt-peterburge



12.03.2018 13:32

Самой дорогой квартирой с готовой отделкой на вторичном рынке недвижимости Петербурга остается уже более полутора лет пентхаус площадью 415 кв. м. на Мичуринской улице. Он выставлен на продажу за 720 млн рублей.


На втором месте в ТОП-10 квартира площадью 443 кв. м. за 548,8 млн рублей в ЖК «Пятый элемент». Эта квартира также уже присутствовала в предыдущих рейтингах ЦИАН.

Третье место у лота у квартиры в ЖК «Морской 33». Ее площадь 470 кв. м., цена – 450 млн рублей. Квартира отделана в стиле ар-деко.

Самая просторная квартира первой десятки – пентхаус 900 кв. м. в ЖК «Морской фасад». Она находится на 4-й позиции рейтинга с ценой 420 млн рублей.

В ТОП-10 вошли также две квартиры на Итальянской улице, объекты в ЖК HOVARD PALACE, ЖК «Венеция», ЖК «Парадный квартал», на Моховой.

Новости по теме:

ЦИАН сравнил цены самых дорогих квартир в российских регионах

Эксперты ЦИАН обновили ТОП-10 самых дорогих квартир на вторичном рынке Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spb.cian.ru