К концу 2020 г. будет введена развязка с ЗСД в районе Шкиперского протока на Васильевском острове


07.03.2018 17:31

Съезд с ЗСД в районе Шкиперского протока в южной части Васильевского острова будет сдан в эксплуатацию в декабре 2020 года.


Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора Петербурга по итогам совещания в Смольном по реализации «дорожных карт» подключения улично-дорожной сети города к Западному скоростному диаметру.

В 2017 году КГИОП провел необходимую для строительства развязки работу по определению состава объекта культурного наследия федерального значения «Галерная гавань гребного порта». В настоящее время проект сохранения объекта проходит согласование.

В марте этого года планируется согласовать планировочное решение по развязке.

Новости по теме:

Суд подтвердил выводы Роспотребнадзора о шумоизоляции ЗСД

Согласован проект планировки территории для новой транспортной развязки с ЗСД

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.drive2.ru/b/288230376152011867/



07.03.2018 17:05

КГИОП Петербурга включил «Особняк С.В. Гвейера» на Английской набережной в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения.


Здание построено в период с 1720 по 1730 годы. Первоначально оно принадлежало английскому купцу Джеймсу Рейнгольту, совладельцу фирмы, экспортировавшей пеньку, сало и полотно в Петербург.

Сохранившийся до наших дней лицевой фасад, выполненный в 1871 году по проекту архитектора Карла Реймерса, участвует в формировании линии застройки Английской набережной.

После Великой Отечественной войны дом занимало студенческое мужское общежитие Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Помещения были перепланированы, но частично сохраняли элементы отделки (лепка, камины) 1890-х годов.

С 2006 года в здании располагается многофункциональный бизнес-центр.

Новости по теме:

Регламентирован порядок консервации расселенных объектов культурного наследия

При Минстрое организуется рабочая группа по разработке профстандартов реставрации

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru