Электронная регистрация предприятий может стать беспошлинной


07.03.2018 10:19

Минфин России подготовил изменения в Налоговый кодекс, предусматривающие освобождение от государственной пошлины при подаче юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями документов на государственную регистрацию в электронной форме.


Поправки предполагается ввести с 2019 года. Напомним, что государственная пошлина за регистрацию создаваемого юридического лица составляет 4 тыс. рублей.

Эксперты портала ЕРЗ обратили внимание, что эта норма будет весьма кстати, учитывая вступление в силу норм 214-ФЗ, стимулирующих застройщиков открывать отдельные юридические лица под каждый проект.

Новости по теме:

Георгий Полтавченко согласовал предложения строительного сообщества о поправках в 214-ФЗ

В Смольном прошло заседание рабочей группы по улучшению предпринимательского климата в строительстве

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kursktv.ru/news/kurskiy-rosreestr-nachal-priem-dokumentov-na-gosudarstvennuyu-registraciyu-prav-v-elektronnom
МЕТКИ: НОТАРИАТ



07.03.2018 10:02

Власти Ленобласти готовят концессионный проект по строительству мостов через реку Волхов в Киришах и через Свирь в Подпорожье. Общая стоимость их возведения предварительно оценивается в 9 млрд рублей.


По обоим объектам Ленобласть собирается подать заявку на участие в федеральных программах софинансирования.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, строительство нового моста через Волхов обусловлено тем, что существующий мост, построенный в 1966 г. не справляется с возросшим транспортным потоком. Строительство моста через Свирь необходимо для разгрузки существующего проезда по плотине Свирской ГЭС. Сейчас там максимальная нагрузка на ось ограничена 10-ю тоннами.

Новости по теме:

Мост в районе острова Серный обещают сдать в срок

Мост на трассе «Сортавала» ждет ремонта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org