«Терминал» планирует застроить участок в районе станции метро «Бухарестская»


06.03.2018 13:29

ОАО «Научно-исследовательское проектно- конструкторское предприятие «Терминал», совладелец земельного участка по улице Фучика, 8 в Петербурге, обратилось с заявкой о корректировке ПЗЗ для реализации на этой территории проекта жилищного строительства, сообщает Фонтанка.


Площадь участка 6,4 гектара. «Терминал» просит согласовать также отклонение от предельных высот строительства на участке с 45 до 60 м. «Возможность строительства здания высотой до 60 м повысит архитектурную выразительность объекта на фоне окружающих кварталов массового жилищного строительства» - цитирует Фонтанка заявку «Терминала».

Новости по теме:

В Купчино построят парк за полмиллиарда рублей

Смольный отложил заявку ООО «Юнитис», планирующего построить ЖК на Московском шоссе

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://yandex.ru/maps



06.03.2018 12:59

Setl City выполняет проектирование двух новых детских садов и школы для жилого комплекса «Солнечный город» в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Строительство одного садика и школы планируют начать уже в 2018 году.

Дошкольные учреждения рассчитаны на 220 мест каждое. Вначале будет возведен детский сад возле корпуса 7. Второй детский сад проектируется неподалеку от корпусов 1 и 5. Школу, предназначенную для 1375 учеников, построят возле первого корпуса.

Отметим, что Setl City уже ввела в эксплуатацию четыре дома в составе жилого комплекса и два детских сада на 220 малышей каждый. Продолжается активное строительство еще четырех корпусов, а также первой по счету общеобразовательной школы, возле 4-го корпуса, на 1375 мест с двумя плавательными бассейнами – ее планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году.

Кроме того, Setl City весной планирует приступить к посадке деревьев в парке отдыха площадью 50 тыс. кв. метров. Парк оформят по уникальному дизайнерскому проекту, включающему в себя декоративное освещение и ландшафтный дизайн. В центре разместится мощеная площадь для проведения фестивалей и ярмарок, а по периметру будут проложены дорожки для бега. Застройщик также объявил о намерении возвести торговый комплекс с подземной автостоянкой, рассчитанной на 115 автомобилей, на территории ЖК. К строительству приступят летом 2018 года.

Новости по теме:

В список «Влиятельных женщин Петербурга» вошли представительницы Setl Group

Setl City субсидирует для клиентов ставку по ипотеке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://a-812.ru/zhk-solnechnyj-gorod/