АО «АИЖК» официально изменило наименование на АО «ДОМ.РФ»


05.03.2018 12:17

Единственный акционер АИЖК – РФ в лице Росимущества – принял 02 марта решение об изменении форменного наименования агентства на АО «ДОМ.РФ».


Следующий шаг – переименование с переходом на единый бренд всех дочерних компаний ДОМ.РФ, включая банк «Российский капитал». Это должно произойти до конца первого полугодия этого года.

Новости по теме:

АИЖК привлечет деньги по рекордно низкой ставке

«Российский капитал» наращивает объемы ипотеки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.advertology.ru/article135914.htm
МЕТКИ: ДОМ.РФ



05.03.2018 12:00

Подведены итоги конкурса на проектно-изыскательские работы для строительства и реконструкции канализационного коллектора в Крыму.


Победителем признано петербургское ООО «ТоннельГеоСтрой» с ценой 120 млн рублей. Стартовая стоимость контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 544,1 млн рублей. Заказчик - Служба капитального строительства республики Крым. Также на подряд претендовали еще семь компаний из Петербурга, Москвы, Ярославля и Ростова-на-Дону. Договор заключается сроком на 344 дня.

Фронт работ расположен в Симферополе, в районе жилой и нежилой застройки. Трасса проектируемого коллектора глубокого заложения берет начало от реконструируемого участка на пересечении улиц Долгорукого и Павленко и характеризуется сложным инженерно-геологическим строением. Имеет место плоскостной смыв и линейная эрозия. Протяженность коллектора - 16 км, из них вновь проектируемого - 14 км, реконструируемого - 2 км. Диаметр предстоит подтвердить гидравлическим расчетом с учетом перспективного развития.

Новости по теме:

Петербуржцы готовы проектировать водовод в Крыму

Общий объем инвестиций в рамках концессий превысил 257 млрд рублей

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gorod.lv/novosti/163911-prodolzhaetsya-rekonstruktsiya-i-stroitelstvo-setei-vodosnabzheniya-i-kanalizatsii-v-preili