Михаил Мень: компенсационный фонд дольщиков – это временное решение


05.03.2018 09:27

Глава Минстроя РФ Михаил Мень заявил, выступая на IX Финансовом форуме по недвижимости, что вступающие с июля этого года новые правила работы застройщиков могут существенно измениться.


В первую очередь речь идет о компенсационном фонде дольщиков. Михаил Мень назвал это решение временным. «Почему это не лучшее решение? Потому что у нас выдают разрешения на строительство региональные и муниципальные власти, заключения о соответствии выдают региональные власти, землю выделяют региональные и муниципальные власти, а ответственность перекладывается на власти федеральные, — пояснил Михаил Мень. — Это не совсем логично и правильно, и мы сегодня на эту тему думаем».

Скорректировать могут также правило «один застройщик — одно разрешение на строительство». По мнению министра, это правильное средство для «обеления» отрасли, однако при этом может пострадать комплексное развитие территории.

Новости по теме:

Михаил Мень: задачи, поставленные Президентом, амбициозные, но реализуемые

Мнение: При проектном финансировании доля средств банков в проекте вырастет

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zanostroy.ru/news/2017/06/09/7868.html



04.03.2018 11:00

ГК «Арсенал-Недвижимость» продолжает работы во всех строящихся домах квартала YouПитер. Так, в 18-ом доме на 90% завершен монтаж окон. В доме №19 на 85% смонтированы лифты. В 17-ом доме выполнено более 70% фасадных работ. В доме №16 приступили к монтажу монолитного каркаса на 16 этаже. Работы по кирпичной кладке ведутся на уровне 10 этажа.


В проект YOUПитер входит 5 корпусов высотой до 21 этажа, квартал расположен всего в 10 минутах ходьбы от станции метро «Девяткино». Во дворе группой компаний «Арсенал-Недвижимость» построены садик и общеобразовательная школа. В рамках проекта идет строительство паркинга на 497 машиномест.

Новости по теме:

На объектах ГК «Арсенал-Недвижимость» ипотечная ставка снижена до 9,5 %

В Мурино открылся новый детский сад от ГК «Арсенал-Недвижимость»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.novostroy.su/buildings/youpiter/