Александр Плутник: ставка 7% - это перспектива одного-двух лет


02.03.2018 11:06

Гендиректор АИЖК Александр Плутник прокомментировал вчерашнее заявление Владимира Путина о необходимости двигаться к ипотечной ставке 7%.


«Ставка по ипотеке в 7% - это перспектива ближайших одного-двух лет. Для снижения ипотечной ставки необходима экономическая ситуация, позволяющая снижать стоимость заимствований, привлекать долгосрочное фондирование для банков – заявил Александр Плутник.

- Такие меры сейчас принимаются Правительством РФ и Банком России. По прогнозам АИЖК, уже к концу 2018 года средние ипотечные ставки будут в районе 8%. Но ипотеку можно взять сегодня, а в дальнейшем при снижении ставок заемщик всегда может перекредитоваться».

Новости по теме:

Владимир Путин считает приемлемой ставку 7-8% по ипотеке

Владимир Путин: нужно стремиться с сегодняшних 80-ти до 120 млн кв. м. жилья в год

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://realty.interfax.ru/ru/experts/reviews/80374/



02.03.2018 10:43

Петербургский «Энергосбыт» завершил отбор кандидатов на должности руководителей обновленных центров ответственности по работе с абонентами.


На предложение ГУП «ТЭК СПб» попробовать себя в этой должности откликнулись более ста кандидатов. В результате многоступенчатого отбора осталось 7 наиболее подходящих соискателей, которым были сделаны предложения о трудоустройстве.

Напомним, что главной задачей центров стало закрепление прошлогодних успехов в собираемости платежей за тепловую энергию – по итогам года дебиторская задолженность снижена на 6,6%.

В основу работы обновленных центров ответственности положен территориальный принцип, каждый из них будет вести всю работу со своей группой абонентов: заключать договоры теплоснабжения, рассчитывать объем фактического теплопотребления, контролировать оплату и принимать меры в случае образования просроченной задолженности.

Новости по теме:

В Петербурге оптимизируют систему работы с потребителями тепловой энергии

8 тыс. зданий в зоне обслуживания ГУП «ТЭК СПб» подготовлены к отопительному сезону

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/a/2018/03/01/Knutom_i_prjanikom_monopo