В 2017 году кредитование Сбербанком бизнеса в СЗФО выросло в 2,3 раза


01.03.2018 17:17

В 2017 году кредитование Северо-Западным банком Сбербанка юридических лиц выросло в 2,3 раза.


Об этом сообщил директор головного отделения банка по Санкт-Петербургу Анатолий Песенников.

По его словам, если в 2016 году суммарный объем выдачи кредитов юрлицам в СЗФО составил 384 млрд рублей, то в 2017-м – уже 882,6 млрд рублей.

В частности, компания, работающим в сфере энергетики и водоснабжения выделены кредиты на 174 млрд рублей; на операции с недвижимостью – 89,15 млрд рублей; непосредственно на строительство – 24,53 млрд рублей.

Новости по теме:

11% ипотечных сделок Сбербанка в СЗФО заключаются в электронном виде

В 2018 году Сбербанк начнет оформлять закладные в электронном виде

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vesti22.tv/news/sberbank-snizil-stavki-po-kreditam-malomu-biznesu?page=1&qt-node_load=4



01.03.2018 16:58

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин предложил опубликовать в группах Совета новостроек в социальных сетях списки компаний, которые не выполнили обязательства по строительству дорожной инфраструктуры.


Об этом он сообщил на совещании по вопросу развития и содержания улично-дорожной сети в деревне Кудрово.

Как сообщил заместитель главы Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Валентин Енокаев, на данный момент в Кудрово две компании, не выполнившие свои обязательства перед областью.

«Инвестторг» должен был в январе 2017 года сдать часть Европейского проспекта от въезда на участок 7-4 до проспекта Строителей. А в декабре прошлого года компания должна была сдать два участока проспекта Строителей: от улицы Пражская до Европейского, а также от Европейского до Ленинградской улицы. Ни один из этих объектов до сих пор не сдан.

Компания «Мавис» построила участок Австрийской улицы, соединяющий Центральную улицу и Европейский проспект, однако заключать соглашение с городом отказалась.

В конце совещания было принято решение организовать повторную встречу с представителями компаний, просрочивших срок ввода дорог в Кудрово.

Новости по теме:

Марк Окунь: Я знаю, как решить проблемы выезда из Кудрово на ул. Дыбенко

Бугровский путепровод отремонтируют к осени

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://47news.ru/articles/129662/