Марк Окунь: Я знаю, как решить проблемы выезда из Кудрово на ул. Дыбенко


01.03.2018 16:20

Генеральный директор компании «Отделстрой» Марк Окунь знает, как улучшить ситуацию на проблемном перекрёстке на выезде из деревни Кудрово Всеволожского района Ленинградской области в Невский район Санкт-Петербурга.


Речь идёт о выезде со Столичной улицы на улицу Дыбенко, который страдает многочисленными заторами. Марк Окунь уверен, что для улучшения ситуации нужно решить три вопроса: «Во-первых, необходимо наладить светофорное регулирование. Сейчас люди идут потоком, и водители вынуждены их пропускать, в результате в Кудрово формируется пробка. Светофор этот поток остановит».

Во-вторых, продолжил г-н Окунь, необходимо расширение существующих дорог, а, в-третьих, увеличить количество маршрутов общественного транспорта: «Сейчас автобусы начинают движение в Южном Кудрово через Кудровский проезд и движется на север деревни. В результате, все жители юга попадают в Петербург через север, от этого и пробки. Нужны отдельные автобусы для юга и севера».

«Эти меры во многом облегчат ситуацию. Однако для их реализации нужно, чтобы договорились власти города и области», - добавил глава «Отделстроя».

Новости по теме:

Дрозденко знает, как избавить Кудрово от транспортных проблем на 20—30 лет

Суд подтвердил выводы Роспотребнадзора о шумоизоляции ЗСД

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков
МЕТКИ: КУДРОВО



01.03.2018 16:15

В Западном Мурино открывается первый офис врачей общей практики, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.


Педиатр начнет прием пациентов 5 марта, чуть позже будет организована работа двух терапевтов и двух педиатров в режиме с 8.00 до 21.00.

Напомним, что осенью 2017 г. здесь был открыт пост скорой помощи на 2 бригады. В течение 2018 года количество бригад скорой помощи в микрорайоне увеличат до 4-х и организуют службу неотложной помощи на дому.

В перспективе открытие еще одной амбулатории и поликлиники.

Новости по теме:

Работы по строительству развязки в Мурино начнутся в апреле

Ленобласть закажет проектирование новых социальных объектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://1k-irk.ru/uslugi-kliniki/poliklinika/terapevt
МЕТКИ: МУРИНО