На севере Петербурга появится мини-технопарк


01.03.2018 13:21

ГК «Первый базис» построит на севере Санкт-Петербурга мини-технопарк. Об этом сообщил президент компании Феликс Зборовский.


Объект появится на участке площадью 1,5 га на Парашютной ул. в Приморском районе города. На нем будет построено три здания суммарной площадью 4,5 тыс. кв. м.

«В каждом здании предварительно запроектированы 6 блоков. В то же время они могут быть объединены под конкретные нужды пользователей. В них могут разместиться объекты различного назначения - производственного, складского, офисного», - рассказал Феликс Зборовский. По его мнению, на рынке сейчас не хватает свободных помещений площадью 500-1000 кв. м.

Строительство зданий начнется в апреле, ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь. Объем инвестиций в проект составит около 250 млн рублей.

Новости по теме:

В бывшем особняке купцов Полежаевых разместится технопарк

Выставлены на продажу земельный участок и здание завода «Оптоган» в Петербурге

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://imoscow.mos.ru/ru/oii/?id=2359



01.03.2018 13:11

Рабочее движение трамваев «Чижик» от депо на ул. Хасанской до Ладожского вокзала открылось 1 марта, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


На линию, построенную в рамках концессионного соглашения между правительством Петербурга и ООО «Транспортная концессионная компания», вышли 7 новых трамваев, однако пока они работают в режиме обкатки без пассажиров.

Ожидается, что разрешительная документация будет получена 5-6 марта, а уже 7 марта «Чижик» начнет перевозить пассажиров. Как сообщили представители концессионера в марте проезд на маршруте будет бесплатным.

Новости по теме:

Игорь Албин отметил положительную динамику в реализации трамвайной концессии

В Смольном готовы сменить партнера по трамвайной концессии в случае нарушения сроков

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо