Банк «Уралсиб» аккредитовал ЖК «Дом на Блюхера» от «Эталон ЛенСпецСМУ»


01.03.2018 11:24

ПАО «Банк Уралсиб» аккредитовал жилой комплекс комфорт-класса «Дом на Блюхера», который АО «Эталон ЛенСпецСМУ» возводит в Калининском районе Петербурга по адресу: пр. Маршала Блюхера, д. 4, в 15-и минутах ходьбы от станции метро «Лесная».


Оформить ипотеку в ПАО «Банк Уралсиб» можно при условии внесения первоначального взноса в размере не менее 10% стоимости квартиры. Минимальная процентная ставка составит 9,4% годовых. Максимальный срок кредита – 30 лет, максимальная сумма – 15 млн рублей.

Жилой комплекс «Дом на Блюхера» представляет собой 17-этажный дом S-образной формы на 1 445 квартир разной конфигурации – от студий до четырехкомнатных. Часть из них – с отделкой. На первом этаже «Дома на Блюхера» будут расположены встроенные коммерческие помещения, также проектом предусмотрен пристроенный наземный семиуровневый паркинг на 382 автомобиля.

Жилой комплекс строится в одном из самых благоприятных для проживания районов Санкт-Петербурга – Калининском. Он отличается развитой социальной, торгово-развлекательной инфраструктурой и имеет превосходную транспортную доступность. В районе работает несколько государственных поликлиник для детей и взрослых, есть детские сады, школы, спортивные комплексы, продуктовые магазины и гипермаркеты.

Завершение строительства жилого комплекса «Дом на Блюхера» запланировано на I квартал 2020 года.

Новости по теме:

В ЖК «Дом на Блюхера» от «Эталон ЛенСпецСМУ» открылся офис продаж нового формата

«Эталон ЛенСпецСМУ» залил первый бетон в фундамент ЖК «Дом на Блюхера»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.novostroy.su



01.03.2018 11:08

Документация для освещения Пискаревского парка в Калининском районе оценена в 10,6 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Прием заявок завершится в полдень 30 марта, их рассмотрение и оценка назначены на 6 апреля 2018 года. Заказчик – Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. В обязанности подрядчика входит разработка проекта и рабочей документации реконструкции освещения парка с внедрением энергосберегающего и энергетически эффективного оборудования. Пакет документов должен быть готов не позднее 30 июня 2019 года.

Проектом следует предусмотреть схемы прокладки КЛ и ВЛ, план трассы КЛ и ВЛ, поопорную схему сети освещения, продольные и поперечные профили трассы КЛ и ВЛ, места установки шкафов, закольцовку сети, освещение детских и спортивных площадок, использование светодиодных светильников, в том числе встраиваемых в грунт, при необходимости - обрезку крон деревьев.

Пискарёвский парк — лесопарковая зона в Калининском районе в границах проспекта Непокорённых, улиц Бутлерова, Верности и Амурской. На востоке к парку непосредственно примыкает Пискарёвское мемориальное кладбище. Площадь парка - 116 га. Создан в 1962 на основе естественного леса. Рельеф равнинный, южнее проспекта Непокоренных - пологая гряда. В древостое преобладают сосна, береза, осина, ива, рябина, много малины. С 1938 проводилось осушение, проложены щебеночные и грунтовые дорожки. Имеются остатки окопов и блиндажей времен войны. По северной границе парка проходил противотанковый ров, и находилась взлётно-посадочная полоса военного аэродрома Гражданка. По данным книги С. Глезерова «К северу от Невы» где-то здесь якобы закопаны сожженные останки Григория Распутина.

Новости по теме:

В Петербурге продолжается установка энергоэффективного уличного освещения

К 2030 году в Петербурге не останется неосвещенных улиц

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mapio.net/pic/p-21234128/