Объем инвестиций в Петербурге в 2017 году составил 658,5 млрд рублей


28.02.2018 15:45

Объем инвестиций в экономику Петербурга в 2017-м году по предварительным данным Петростата составил около 658,5 млрд рублей.


Об этом на отчетной коллегии сообщил зампред Комитета по инвестициям Петербурга Дмитрий Синкин.

Напомним, что объем инвестиций в основной капитал в Петербурге в 2016-м году по информации Росстата составил 678,6 млрд рублей.

Новости по теме:

Георгий Полтавченко: город успешно преодолел внешнеэкономическое давление

Замглавы Комитета по инвестициям покинул пост

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://bykvu.com/mysli/12846-doing-business-i-realnyj-biznes-privlechet-li-investitsii-povyshenie-rejtinga-ukrainy



28.02.2018 15:18

На заседании Комиссии по сохранению объектов культурного наследия Общественного совета при Минстрое России 27 февраля было предложено создать экспертную рабочую группу по разработке и утверждению профессиональных стандартов в сфере реставрации.


«От решения вопросов профобразования в реставрации зависит будущее многих людей, занятых в отрасли. Недостаток квалифицированных специалистов в сфере негативно отражается на сохранении памятников и исторических объектов, и без Минстроя России, и отраслевых ведомств нам не справиться с этой ситуацией» - подчеркнул глава комиссии Давид Якобашвили.

В состав рабочей группы предложено включить представителей Минстроя РФ, Минкультуры РФ, Минтруда РФ и Минобразования РФ, а также Союза реставраторов России, ФАУ РосКапСтрой, РПЦ и отраслевых учебных заведений.

Новости по теме:

ЗакС Петербурга законодательно закрепил механизм «Аренда памятника за 1 рубль»

Наблюдать за состоянием Новгородского кремля готовы петербуржцы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru