Летом этого года в Девяткино откроется новый медицинский центр


28.02.2018 13:00

Медицинская диагностическая сетевая компания «ЦМРТ» арендовала у Инвестиционно-управляющей компании STEIT помещение в торговом центре на улице Тихая в Девяткино под новый медицинский центр.


Площадь помещения 140 кв. м. Медицинское учреждение откроется летом этого года.

«Одна из главных социальных проблем Мурино – недостаток медицинских учреждений. Действующих государственных и частных клиник не хватает для того, чтобы обеспечить растущий спрос со стороны населения этого активно застраиваемого района. В управлении ТК на Тихой улице, д.14 мы стремимся привлечь арендаторов медицинского профиля и сформировать в этой локации медицинский кластер, который повысит доступность профессиональной диагностики и лечения. Помимо ЦМРТ в числе арендаторов ТК на Тихой ул., д.14 – несколько компаний медицинского профиля: клиника «Альтермед», торговый дом «Медтехника Европы» – прокомментировала Мария Парфененко, гендиректор STEIT.

«У компаний, работающих в данном сегменте, существуют специфические требования к помещениям: как с точки зрения расположения, инженерии, так и планировочно. В случае с ЦМРТ мы подбирали помещение рядом со станцией метро, в отдельно стоящем здании с достаточными электрическими мощностями для использования аппаратов МРТ», – рассказал коммерческий директор STEIT Роман Стогов.

Напомним, в настоящее время в сеть ЦМРТ входят 22 центра радиоволновой диагностики и 45 медицинских учреждений, созданных на условиях медицинского партнерства по всей территории РФ. В центрах предоставляют услуги по МРТ, КТ, УЗИ, комплексной диагностике здоровья, ортопедии, а также недавно открыт уникальный центр спортивной медицины и реабилитации для взрослых и детей.

«Мы практикуем академический подход в диагностике: в ЦМРТ функционирует научный Федеральный Описательный центр Телерадиомедицины. Во всех филиалах сети ведут консультации более 200 врачей и научных консультантов, большинство из которых имеют научные звания кандидатов и докторов медицинских наук, а также убедительный многолетний опыт клинической диагностики и практики. ЦМРТ оказывает замкнутый спектр медицинских услуг от диагностики с экспертной интерпретацией результатов, ведения консультативных приемов, организации лечебного процесса до создания эффективного медицинского бизнеса «под ключ» и полного его сервисного и рекламного-маркетингового сопровождения на условиях франчайзинга» – сообщает пресс-служба ЦМРТ.

Новости по теме:

В Ленобласти утвержден проект развития дорожно-транспортной инфраструктуры крупнейших пригородных поселений

Доля свободных площадей в ТЦ Петербурга достигла минимального значения с 2009 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.spbmed.info/clinics/2997/



28.02.2018 12:44

ЗакСобрание Петербурга приняло во втором чтении законопроект, предусматривающий создание фонда объектов недвижимости для сдачи в аренду под креативные пространства на льготных условиях.


Законопроект вносит изменения в законы «О порядке определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург» и «О порядке предоставления льгот по арендной плате за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербурга».

Для объектов, сдаваемых под креативные пространства, предусматривается установление коэффициента значимости в размере 0,01.

«Принятие закона даст возможность молодому поколению самореализоваться в рамках создания и развития креативного кластера, а также окажет положительное влияние на развитие малого и среднего бизнеса» - прокомментировала глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Новости по теме:

Георгий Полтавченко обозначил направления инвестиционной политики

Для креативных организаций в Петербурге предусмотрели льготную аренду недвижимости

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://md-eksperiment.org/post/20151002-it-ofis-gelionix-rabochee-prostranstvo-bez-ierarhii