До 2020 года в ЖК «Северная долина» будут построены еще два социальных объекта


27.02.2018 14:40

Компания «Главстрой-СПб» продолжает возведение объектов социальной инфраструктуры в ЖК «Северная долина». В ближайшие два года на территории микрорайона появится шестой детский сад и третья школа.


Развитие социальной инфраструктуры в ЖК «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга остается одним из приоритетных направлений деятельности «Главстрой-СПб». До конца года на территории жилого микрорайона появится шестой детский сад на 220 мест. В 2019 году планируется завершить строительство третьей школы на 825 учащихся. Проекты еще двух дошкольных учреждений получили положительное заключение государственной экспертизы. Продолжается проектирование трех общеобразовательных школ.

На сегодняшний день на строительной площадке в квартале, ограниченном улицами Федора Абрамова, Николая Рубцова, Валерия Гаврилина и Заречной, под зданиями шестого детского сада и третьей школы полностью выполнены работы по устройству свайного фундамента и откопке котлована. Начаты монолитные работы по устройству цокольного этажа.

В двухэтажном здании детского сада площадью 5,84 тыс. кв. м будут оборудованы 12 групп для детей раннего, младшего и старшего дошкольного возраста, кухня-столовая, медицинский кабинет. Для всестороннего развития воспитанников предусмотрены два зала для гимнастических и музыкальных занятий, бассейн, помещения для организации специальных кружков, учебы и развития. На прилегающей территории будут размещены площадки для отдыха с теневыми навесами, организованы спортивные и игровые площадки. Завершить работы и сдать объект в эксплуатацию планируется до конца года.

«Главстрой-СПб» завершил проектирование и прошел государственную экспертизу еще по двум детским садам. Работы по строительству одного из них начнутся уже в следующем году, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

Третья школа общей площадью 21,98 тыс. кв. м рассчитана 825 учащихся. В здании будут расположены учебные классы, столовая, медицинский кабинет, библиотека, актовый зал. Для занятий спортом предусмотрены большой и малый спортивные залы, а также два бассейна (25-метровый на 6 дорожек и 10-метровый). Кроме того, на территории школы будет расположен стадион площадью 8 тыс. кв. м, с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, прыжковой ямой, легкоатлетическими дорожками, зоной силовых упражнений. Ввод школы в эксплуатацию запланирован на 2019 год.

Новости по теме:

Парк в ЖК «Северная долина» появится к 2021 году

«Главстрой-СПб» меняет ценовую политику

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.severdol.ru/?p=p_17



27.02.2018 14:22

ООО «ЛЕД-Энергосервис» выставляет на продажу земельный участок в Петербурге на Таллинском шоссе, 209, где расположен их завод «Оптоган».


Потенциальному инвестору предлагается приобрести действующий производственный комплекс «Оптогана» площадью 15 тыс. кв. м., а также соседний участок площадью 1,7 га, на котором возможно строительство индустриального здания (около 10 тыс. кв. м.).

«Продажа здания и участка повозит снизить операционные расходы предприятия на 40%, вырученные средства будут направлены на развитие основного направления бизнеса по корпусированию светодиодов» - прокомментировал генеральный директор ООО «УК «РН-тех», которая управляет ООО «ЛЕД-Энергосервсис».

По его словам, предпочтительным сценарием сделки является продажа объекта с дальнейшей долгосрочной арендой производственной площадки.

Инвестор получит объект с арендным потоком по конкурентоспособной цене, сопоставимой с себестоимостью строительства – отметил гендиректор Colliers International в Санкт-Петербурге Андрей Косарев (Colliers является консультантом по сделке). - Территория претендует на получение статуса технопарка, что в перспективе даст покупателю ряд налоговых льгот и повысит капитализацию комплекса».

Новости по теме:

Philips выкупит петербургское лампочное предприятие

ОЭЗ Санкт-Петербург расторгнут договор с ООО «Оптоган»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rusnano.com/about/press-centre/76113
МЕТКИ: ОПТОГАН