Прокурорская проверка зафиксировала разрушения фасада «Дома П. М. Михайлова» на Боровой


27.02.2018 13:11

Прокуратура вынесла руководителю ООО «Жилкомсервис № 1 Фрунзенского района» представление об устранении нарушений содержания выявленного объекта культурного наследия «Дом Михайлова П.М.» по улице Боровой в Петербурге.


Проверка обнаружила участки фасада с обрушившейся штукатуркой, многочисленные трещины, намокание стен, их поражение мхом.

В отношении главного инженера ЖКС возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного значения).

Новости по теме:

Жилкомсервис наказали за обрушение штукатурки на пешехода

ГЖИ проверила фасады в Красносельском и Калининском районах

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: procspb.ru



27.02.2018 12:58

За первые два месяца этого года количество выданных Госстройнадзором Петербурга разрешений на строительство увеличилось вдвое по сравнению с тем же прошлогодним периодом.


Особенно заметен прирост выданных разрешений в январе – 93 выданных или продленных разрешения, в том числе 59 по жилым объектам. В январе 2017 г. было выдано или продлено только 37 разрешений, из них 23 по жилью.

Как отметил и.о. начальника Госстройнадзора Санкт-Петербурга Евгений Ким, не оправдались опасения некоторых застройщиков, полагавших, что перевод документооборота в электронный вид может негативно сказаться на получении согласований.

Новости по теме:

Комитет по строительству Петербурга возглавил Леонид Кулаков

Участникам строительного рынка предлагают поучаствовать в опросе

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://it-scan.ru