К 2022-му году будет проведена реставрация дворца Кушелева-Безбородко в Петербурге


27.02.2018 09:36

В 2018 году в бюджете Петербурга выделено 42 млн рублей на проведение проектно-изыскательских работ во дворце Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице.


Затем на объекте начнутся реставрационные работы. По словам вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова, они будут завершены до 2022 года. По завершении реставрации в здании разместится вторая - основная площадка Академии цифровых технологий.

Первую площадку академии, в доме 29/2 на Большом проспекте Петроградской стороны планируют открыть в сентябре этого года.

«Несмотря на то, что техническое состояние дворца Кушелева-Безбородко после освобождения оказалось тяжелым, требующим проведения неотложных работ, город примет все необходимые меры для того, чтобы сохранить здание и передать его детям» - прокомментировал Владимир Кириллов.

Напомним, что после освобождения дворца предыдущим арендатором было принято решение о его передаче ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса», подведомственному Комитету имущественных отношений Петербурга.

Новости по теме:

Одобрен проект реконструкции дворца Кушелева-Безбородко

В 2011 г. Петербург планирует потратить 10 млрд. рублей на объекты социальной инфраструктуры

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg



27.02.2018 09:29

По информации ГАТИ Петербурга, с 27 февраля по 02 марта вступают в силу новые распоряжения об ограничении и закрытии движения транспорта, связанные с прокладкой инженерных сетей.


С 27 февраля по 31 мая 2018 г. будет ограничено движение транспорта по ул. Глинки на участке от ул. Декабристов до Южного проезда Театральной площади.

С 27 февраля по 19 апреля 2018 г. ограничивается движение по Заневскому пр. на участке от Новочеркасского пр. до пр. Шаумяна. С 31 марта по 01 апреля закрывается направление движения транспорта по Заневскому пр. на участке от Новочеркасского пр. к пр. Шаумяна.

Со 02 марта по 30 апреля будет ограничено движение по Ириновскому пр. на участке от Бокситогорской ул. до моста через р. Охта.

Новости по теме:

В 2018 году будет завершена реконструкция Богатырского проспекта

Для Левашово спроектируют водопровод и канализацию

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://riafan.ru/region/spb/1019141-dvizhenie-transporta-na-ryade-ulic-v-peterburge-ogranichat-s-25-yanvarya