Москва. Новая ассоциация


08.08.2005 19:23

В Москве зарегистрирована Ассоциация строителей России.



В Москве официально зарегистрирована новая некоммерческая организация – Ассоциация строителей России. Инициатором ее создания выступили  ведущие строительные компании – MIRAX GROUP, «ПИК», «Интеко», «Главмосстрой», «Жилище», «Баркли», «Магнитострой», «Новые экологические и энергетические технологии».

Как сообщили в департаменте общественных связей АСР, ассоциация возьмет на себя решение комплекса общих для всех строителей вопросов: от защиты интересов сектора на уровне государственной власти до сертификации профессиональных качеств участников строительного процесса, распространения передового российского и международного опыта организации строительства до применения современных технологий.

Основными задачами и функциями Ассоциации следует считать объединение усилий и координации деятельности ее участников, которые направлены на развитие  строительной отрасли в Российской Федерации, а также на улучшение инвестиционного климата, внедрение новых технологий, эффективное использование имеющегося в  строительстве потенциала для развития экономики России и повышения благосостояния ее жителей, отметили в департаменте.

АСР также планирует участие в разработке законопроектов и иных нормативных актов, направленных на создание оптимальных условий развития строительного сектора России, а также в формировании федеральной инвестиционной политики.

Ассоциация намерена содействовать развитию в России различных форм собственности и свободного предпринимательства в сфере  строительства, формированию производственных  связей и кооперации организаций и предприятий всех отраслей промышленности. Кроме того, Ассоциация Строителей России будет вносить свой вклад в решении  задачи совершенствования рыночной инфраструктуры и защиты российского строительного рынка от недобросовестной зарубежной конкуренции.

К сфере деятельности Ассоциации принадлежит разработка предложений по формированию рынка доступного жилья и увеличению темпов жилищного строительства. Она призвана способствовать развитию строительного направления отечественной финансово-кредитной системы, включая создание промышленно-строительных банков и банков ипотечного кредитования, инвестиционно-строительных и страховых компаний и фондов, заявили в АСР.
По материалам М2





08.08.2005 19:18

Завершены профилактические работы на крупнейших объектах ГУП «ТЭК»  в Калининском и Выборгском районах Петербурга.



Завтра, 9 августа 2005 года после плановых профилактических работ будет произведен пуск трех основных теплоисточников в северной части Санкт-Петербурга. В соответствии с графиком проведения летних профилактических работ, в запланированном объеме выполнена подготовка к работе в отопительный период Северомуринской и Пискаревской котельных ГУП «ТЭК СПб», обеспечивающих теплом и горячей водой около 600 зданий в Калининском и Выборгском районах.

На 10 дней раньше первоначально утвержденного срока будет произведен запуск пиковой котельной «Парнас», отмечающей в этом году свое 30-летие. Котельная является крупнейшей по установленной мощности в Европе и обеспечивает теплоснабжение 1300 зданий в северной части Санкт-Петербурга.

В предыдущие годы из-за необходимости ремонта дымовых труб котельной и Северной ТЭЦ ОАО «Ленэнерго» работа теплоисточников останавливалась почти на месяц.  Технология проведения этих работ не позволяла выполнить ремонт в более сжатые сроки. В нынешнем году ремонт труб не проводился, поэтому котельная «Парнас» была остановлена на 21 день – с 19 июля по 8 августа. Таким образом, удалось избежать болезненной для горожан ситуации с 30-дневным отключением горячей воды.
АСН-Инфо