Центробанк будет стимулировать снижение процентной нагрузки по действующим ипотечным кредитам


26.02.2018 15:10

Банк России будет стимулировать коммерческие банки рефинансировать кредиты при снижающихся ставках, сообщила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на заседании Межрегионального банковского совета при Совете Федерации.


При этом ЦБ, как сообщают Ведомости, подготовил для банков разъяснение, позволяющее активнее проводить для удержания заемщиков реструктуризацию кредитов со снижением ставки.

«На будущее считаем, что важно вносить в договоры возможность изменения процентных ставок» - цитируют Ведомости Эльвиру Набиуллину.

Новости по теме:

В России могут появиться безотзывные вклады для накопления на первоначальный взнос по ипотеке

В рамках проектного финансирования застройщики смогут кредитоваться под 6%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://yandex.ru/collections/card/5935c35d8cb1f7af0736e237/



26.02.2018 14:51

По итогам встречи губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с градозащитниками 24 февраля директор Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов сообщил Фонтанке, что Смольный согласился исключить из скорректированного Генплана города дорожные объекты, по которым возникали серьезные споры с общественниками.


«На протяжении нескольких лет КГА отвергал все предложения по корректировке границ магистралей и объектов культурного наследия в Генплане, там, где они вступают в конфликт. Но сейчас, как было сказано, договорились — и есть уже соответствующее поручение — внести эти решения в Генплан в 2018 году» - прокомментировал Александр Карпов.

На встрече градозащитников с губернатором, по словам Александра Карпова, шла речь 0 13-ти спорных объектах.

Кроме того, Георгий Полтавченко согласился с градозащитниками по поводу необходимости проведения КРТИ Петербурга укрупненной финансовой оценки проектов строительства искусственных дорожных сооружений.

Новости по теме:

Смольный одобрил корректировку расчетного срока генплана Петербурга

Утверждены результаты публичных слушаний по ПЗЗ Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gorod-plus.tv/eco/1187.html