Курортный, Приморский и Петроградский районы признаны самыми энергоэффективными в Петербурге


26.02.2018 13:21

По результатам рейтинга районных администраций Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в бюджетной сфере по результатам работы в 2017 году лидерами стали Курортный, Приморский и Петроградский районы.


Наихудшие показатели у Невского, Красногвардейского и Колпинского районов.

Напомним, что рейтинг проводится КЭИО Петербурга совместно с «Центром энергосбережения». Рейтинг рассчитывается по 6-ти параметрам: удельный расход тепловой энергии; доля объема тепловой энергии, расчеты за которую осуществляются по узлам учета; доля объектов бюджетной сферы, в которых обеспечивается автоматическое регулирование параметров теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха; доля государственных учреждений, заключивших и реализующих энергосервисные контракты; исполнение установленных лимитов потребления электрической энергии; доля государственных учреждений, представивших энергодекларации в ГИС «Энергоэффективность».

В целом по городу в 2017 году средний удельный расход тепловой энергии на нужды отопления объектов бюджетной сферы снизился на 3%. В результате сэкономлено 22,3 млн рублей.

Новости по теме:

ROCKWOOL выступила партнером международного конгресса по энергоэффективности

Центральная библиотека в Кронштадте получила новую энергоэффективную подсветку

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rr-info.ru/development-directions/energy-efficiency



26.02.2018 13:01

Группа ЦДС открыла продажи в корпусе 7 жилого комплекса ЦДС «Приневский». Стоимость квартир начинается от 1,8 млн рублей.


Общая площадь 23-этажного трехсекционного здания составляет более 41 тыс. кв. м. Корпус 7 рассчитан на 792 квартиры жилой площадью 27,98 тыс. кв. м.

 На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения, предназначенные для магазинов и предприятий сферы услуг. Рядом с домом расположится крытый многоярусный паркинг на 202 машиноместа.

Придомовая территория будет благоустроена, на ней разместятся детские и спортивные площадки с безопасным покрытием, а также места для отдыха взрослых. Во дворе жилого дома будет возведена общеобразовательная школа на 1375 мест.

В новом корпусе представлен широкий выбор планировочных решений. Покупатели могут выбрать среди студий площадью от 25 до 31 кв. м., однокомнатных квартир площадью от 31 до 41 кв. м., а также двухкомнатных квартир площадью от 52 до 65 кв. м.

Продажи ведутся по договорам долевого участия, в рамках 214-ФЗ. До конца февраля при покупке квартиры с помощью ипотеки или при единовременной оплате застройщик предоставляет скидку 17% и дополнительную скидку до 200 тыс. рублей на отдельные типы квартир.

Срок ввода корпуса 7 в эксплуатацию – 3 квартал 2020 года.

Новости по теме:

Группа ЦДС вошла в десятку крупнейших застройщиков России

Началось строительство детского сада в ЦДС «Приневский»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ЦДС