Бюджетные инвестиции будут проходить обязательный аудит


26.02.2018 09:26

Проекты с государственным участием с 2019 года будут проходить обязательный технологический и ценовой аудит. Его цель - обоснование эффективности инвестиций и соответствия проекта современному уровню развития технологий.


Такая норма содержится в законодательных поправках, подготовленных Минстроем России по поручению правительства.

Перед тем как принять решение о строительстве объекта за бюджетный счет, застройщику в обязательном порядке нужно будет подготовить документацию, включающую описание инвестпроекта и проект задания на архитектурно-строительное проектирование объекта.

Аудит будет проводиться в срок не более 32-х рабочих дней.

«Обоснование инвестиций и его аудит – мера, которая позволит добиться оптимизации затрат на проектирование и строительство объекта без снижения качества и при сохранении безопасности строительства» - заявил замглавы Минстроя РФ Хамит Мавлияров, представивший проект во время своей рабочей поездки в Самару.

Новости по теме:

С марта 2018 г. вступят в действие три новых свода правил по BIM

Михаил Мень поддержал расширение полномочий Главгосэкспертизы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



25.02.2018 10:00

Ленобласть прекращает бюджетное финансирование ремонта и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения, находящихся в частной собственности или в аренде у частных компаний.


Об этом заявил на заседании регионального правительства губернатор Александр Дрозденко. По его словам, оборот таких частных инфраструктурных компаний должен формироваться за счет существующих тарифов и получаемой из бюджета межтарифной разницы.

«Затраты на ремонт и содержание могут поддерживаться из областного бюджета только на возвратной основе» - подчеркнул Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Коробочный концессионный продукт Минстроя удостоен премии «РОСИНФРА»

Поправки к законопроекту о прямых договорах в ЖКХ поддержаны профильным комитетом Госдумы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru