Дорожный фонд Ленобласти в 2017 году составил 9,47 млрд рублей


22.02.2018 12:27

Объем средств дорожного фонда Ленобласти в 2017 году составил 9,47 млрд рублей.


Об этом сообщил глава Комитета по дорожному хозяйству региона Юрий Запалатский в ходе заседания областного правительства.

Среди достижений ведомства, он отметил тот факт, что остаток неизрасходованных средств по итогам года составил всего 792 млн рублей.

«Если сравнить с прошлыми годами, когда оставалось 1,5-2 млрд, - это неплохое достижение. Это говорит о том, что мы постепенно нарабатываем опыт своевременного проведения тендеров и выполнения необходимых дорожных работ», - подчеркнул чиновник.

Новости по теме:

Федеральные дорожные трансферты выделены трем регионам СЗФО

Объем дорожного фонда Ленобласти в 2018 году составит 7,9 млрд рублей

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://47news.ru/articles/55626/



22.02.2018 12:16

Специальное обследование автодорог Ленинградской области обойдется в 6,8 млн рублей.


Такова стартовая цена конкурса, о котором пишет сайт госзакупок. Заявки принимаются до 13 марта, их рассмотрение и оценка назначены на 21 марта 2018 года. Заказчик - ГКУ Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области». Обследование должно быть завершено не позднее 15 июля 2018 года.

Инспекция с разработкой сметной документации преследует цель принятия технических решений для текущего и капремонта трасс и восстановления пешеходного движения на них. В задачи подрядчика входит проведение замеров несущей способности (фактического модуля упругости) дорожной одежды капитального типа методом штамповой нагрузки, а также устройство шурфов с целью определения фактических толщин конструктивных слоев дорожной одежды. Предстоит также определить схемы пешеходного движения и необходимость устройства пешеходного перехода через автомобильную дорогу, при необходимости - со светофором.

Дороги, подлежащие обследованию общей протяженностью 71,5 км, расположены в шести областных районах. Это Гатчина–Ополье и Кемполово–Губаницы–Калитино–Выра–Тосно–Шапки в Волосовском районе, Петербург–завод им. Свердлова-Всеволожск во Всеволожском районе, Гатчина–Ополье, Верево–ст. Пудость и Кемполово–Губаницы–Калитино–Выра–Тосно–Шапки в Гатчинском районе, Сосновый Бор–Глобицы в Ломоносовском районе, Новгород–Луга и Павлово–Мга–Шапки–Любань–Оредеж–Луга в Лужском районе, Псков–Гдов–Сланцы–Кингисепп–Краколье в Сланцевском районе.

Новости по теме:

В «Юнтолово» прошла церемония открытия новых дорог

В петербургских ведомствах и ГУПах появятся ответственные за продвижение на внешних рынках

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.dtproekt.ru/68-myself-45497.pdf