Во Всеволожском районе в 2017 году ввели 1,84 млн кв. м. жилья


22.02.2018 12:09

Во Всеволожском районе Ленобласти в 2017 году было введено в эксплуатацию 1,84 млн кв. м. жилья.


Об этом сообщил глава администрации района Андрей Низовский в ходе выездного заседания правительства региона.

Отметим, что всего в Ленобласти в прошлом году сдано 2,62 млн кв. м жилья. Таким образом, на Всеволожский район приходится более двух третей общего объема ввода.

По словам Андрея Низовского, в 2017 году сдано 170 тыс. кв. м. малоэтажного жилья, в т.ч. 152 тыс. кв. м. – ИЖС.

За год в районе введено 14 детсадов, на строительство которых было направлено 833 млн рублей – в основном, бюджетных средств, сообщил глава райадминистрации.

Новости по теме:

В 2018 году сдадут 86 объектов общественного назначения

В Шушарах становится больше детских садов

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://m.pikabu.ru/story/zakat_nad_gorodom_vsevolozhsk_4855211



22.02.2018 11:59

Петербургская компания «Баурама» не смогла одержать победу в тендере на строительство инспекционно-досмотрового комплекса в Керчи.


Претендент, ставший единственным участником запроса предложений, не смог предоставить необходимых гарантий в части своих обязательств перед СРО. О поиске подрядчика будет объявлено повторно, говорится в протоколе, опубликованном на сайте госзакупок.

Извещение о запросе предложений было размещено в единой информационной системе 7 февраля 2018 года. Полный титул договора - «Строительство автомобильной дороги и автомобильного подхода в городе Керчь к транспортному переходу через Керченский пролив. Организация мероприятий по обеспечению транспортной безопасности. Строительство стационарного инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК)». Начальная цена контракта – 761,1 млн рублей. Заказчик - ФГУП «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта РФ». Срок выполнения работ – 30 сентября 2018 года.

Проектом предусмотрено устройство площадки для ЛОС, в том числе ливневых, сетей тепло-, водо- и электроснабжения, организация дорожного движения и АСУДД, монтаж и пусконаладка оснащения путепровода в составе развязки с разворотной петлей в районе инспекционно-досмотрового радиометрического комплекса, обеспечение транспортной безопасности на период строительства.

Новости по теме:

При строительстве Крымского моста нашли голову древней скульптуры

Трассу "Таврида" будет строить петербургская фирма

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://russian.rt.com/ussr/article/454400-krymskii-most-ostanovit-stroitelstvo