Во Всеволожске предлагают построить областную филармонию


22.02.2018 11:49

Комитет по культуре Ленобласти предлагает построить во Всеволожске областную филармонию.


Об этом сообщил глава ведомства Евгений Чайковский в ходе заседания регионального правительства.

Он отметил, что эта идея поддерживается властями Всеволожского района, и на имя губернатора уже направлено соответствующее обращение. «Это был бы знаковый культурный объект для города, района и всей области», - подчеркнул чиновник.

Глава региона Александр Дрозденко поддержал инициативу. «Готовьте предложения», - сказал он.

Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский сообщил, что для филармонии можно выделить землю в т.н. «деловой зоне» Всеволожска. «Там будет суд, будет новое здание налоговой инспекции. Рядом с Приютино – историческое место, прекрасно подходящее для размещения филармонии», - сообщил он.

Новости по теме:

Мединский и Полтавченко оценили реставрацию Михайловского театра

Ленобласть развивает медицинскую инфраструктуру Всеволожского района

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://glinka-edu.by/2017/03/27/otkryitie-molodyozhnogo-foruma-simfonicheskoy-muzyiki/



22.02.2018 11:30

Правительство Ленобласти выступает за ужесточение ответственности недобросовестных застройщиков, в том числе бенефициаров строительных компаний, заявил губернатор региона Александр Дрозденко. По его словам, они должны нести субсидиарную ответственность по обязательствам своих компаний.


«Необходимо повышать долю административной и уголовной ответственности за обман в долевом строительстве. Застройщик должен понимать, что он, собрав деньги с людей и бросив стройку, не отделается только испугом и условным наказанием, а получит реальный тюремный срок и конфискацию не только своего имущества, но и имущества близких членов семьи» — подчеркнул губернатор.

Еще одна инициатива властей Ленобласти – создание общероссийского «черного реестра застройщиков», с помощью которого можно будет пресекать миграцию недобросовестных застройщиков между российскими регионами.

Новости по теме:

Дрозденко: Долевое строительство должно быть, но другим

Минстрой расширил критерии отнесения граждан к числу обманутых дольщиков

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ria.ru/election2016/20160919/1477270336.html